На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Материалы Paroc

 
Минеральная вата представляет волокнистый материал, получаемый из силикатных сплавов горных пород, шлаков металлургических, а также их смесей. Мировые ведущие производители минераловатной продукции используют в качестве сырья исключительно горные породы, а это дает возможность получать минеральную вату хорошего качества с долгим сроком эксплуатации. Непосредственно к такого рода материалам относятся легкие маты и плиты PAROC – это теплоизоляционные изделия, изготовленные из базальтового волокна.

Главными свойством минеральной ваты, отличающими ее от прочих теплоизоляционных материалов, выступает негорючесть (относится она к классу НГ - негорючих материалов) в сочетании с повышенной звукоизолирующей и теплоизолирующей способностью, негигроскопичностью, устойчивостью к деформациям от температуры, биологической и химической стойкостью, легкостью выполнения монтажа и экологичностью.

Самым эффективным теплоизолятором выступает минеральная вата с расположенными хаотически и ориентированными беспорядочно волокнами. Непосредственно к таким материалам и относятся легкие маты и плиты paroc. Ориентация волокон имеет влияние и на теплопроводность, и на прочностные характеристики изделий из минераповаты. Прочность на сжатие возрастает у них с ростом количества ориентированных вертикально волокон. Иными словами, чем процент ориентированных вертикально волокон в материале плиты больше, тем выше прочность на сжатие у изделия.

Главное свойство материалов PAROC – это ничтожно малая усадка (также и термическая) и сохранение геометрических размеров в период эксплуатации строения. Вследствие этого «мостики холода» не возникают на стыках изоляционных плит. Ширина и толщина теплоизоляционных материалов PAROC подбирается из расчета самых распространенных вариантов каркасных конструкций, что облегчает существенно монтаж и дает возможность добиться плотного контакта между элементами каркаса и утеплителем.
Опубликовано: 20-08-2011, 01:28 Просмотров: 3992

Яндекс.Метрика