На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Охрана дома и типы сигнализации

 

Охрана загородного дома таким современными средствами обеспечения безопасности, как автономная или пультовая сигнализация, будет наиболее надёжным и эффективным средством для решения указанного вопроса. Исходя из опыта, сигнализация очень быстро оправдывает и окупает вложенные в неё средства.


Задача автономной сигнализации состоит в реагировании на несанкционированное проникновение на территорию помещения посторонних лиц и оповещение владельца о произошедшем происшествии путём включения сирены или светомаяка. На данный момент такая сигнализация для дома является наиболее оптимальным вариантом, не требующим особых вложений и затраты средств.


Пультовая охрана осуществляется с выездом на объект группы оперативного реагирования в случае поступления соответствующего сигнала на пульт централизованного наблюдения. Этот способ является более дорогим и предусматривает ежемесячный платёж за пользование услугой. Тем не менее, он считается наиболее эффективным среди всех возможных вариантов сигнализации.


Исходя из практики, охраной дома следует считать не только охрану материальных ценностей, но также и здоровья его собственников. В связи с этим, преимуществом пультовой охраны можно считать возможность вызова группы в случае возникших экстренных ситуаций. Для этого используется тревожная кнопка. С этой целью есть шанс использовать не только стационарное оборудование, но также возможно применять и специальный радиобрелок.


Также следует отметить, что одной из основных опасностей, подстерегающей людей в жилом помещении, может быть пожар или утечка газа. При помощи современной охранной сигнализации имеется возможность подключения к системе нужных пожарных извещателей или датчиков утечки газа. Это позволит своевременно оповестить соответствующим сигналом владельца о надвигающейся опасности и одновременно перекрыть газ в случае наличия электромагнитного клапана. Такие оповещатели могут быть как самостоятельными приборами, так и интегрированными в общую систему охраны дома устройствами.


Не лишним станет подчеркнуть, что в случае применения такого вида, как беспроводная охранная сигнализация, не нужно волноваться за нарушение интерьера, т.к. практически всё оборудование будет смонтировано с минимальными потерями в уже готовом и сданном под ключ доме. Одновременно, не стоит забывать и об основных правилах поведения, к которым относится минимизация общения с незнакомыми людьми, а также инструктаж членов семьи по действиям при внештатных ситуациях. Совсем не лишней будет установка видеодомофона, который поможет избежать непосредственного контакта с незваными посетителями во время разговора.

Опубликовано: 9-04-2012, 23:39 Просмотров: 2133

Яндекс.Метрика