На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Современная сигнализация для загородного дома

 
Как защитить себя и свой дом от проникновения внутрь преступников, воров, неадекватных личностей и завистников? Отличное решение – это радиоохранная система. Что это такое и как она работает?
Прежде всего, следует сказать о том, что подобная система представляет собой автономную сигнализацию. И в случае проникновения на охраняемый объект посторонних она немедленно оповестит вас или охранную службу об этом. Кроме того, сигнализация способна реагировать на возгорания.
Сфера применения такой системы очень широка. Это охрана частного коттеджа в черте города, дачи, дома в пригороде, офиса или даже гаража. Работа сигнализации осуществляется от аккумуляторных батарей. А потому, главным требованием для ее установки является наличие на объекте стандартной электрической сети. Устройство состоит из двух основных частей: современного GSM-модуля и контрольной панели.
Что же будет доступно, после покупки одного из таких устройств?
В первую очередь подобные сигнализации позволяют удаленно включать и выключать охрану, получать по сотовой вязи информацию о работе системы и ее текущем состоянии, производить прослушку охраняемого объекта, если сработала сигнализация, получать сведения о температуре на объекте и состоянии установленных элементов питания.
При этом для того чтобы получить необходимые данные, вам вовсе не обязательно находиться в доме. Существует функция, благодаря которой вы можете отправить SMS сообщение с мобильного телефона и получить полный отчет о работе системы. Кроме того, вы можете по желанию изменить текст тревожного сообщения и записать в систему Touch Memory до восьми ключей.
Системы безопасности такого типа довольно просты в управлении и программировании. Это позволит владельцу охраняемого объекта самостоятельно выполнить настройку сигнализации, не прибегая к помощи мастеров.
В первую очередь будет необходимо приобрести SIM-карту, которая не входит в комплект поставки сигнализации. SIM-карта устанавливается в GSM-модуль. При этом PIN-код должен быть отключенным. После этого подается питание и вынимаются вставки, защищающие батарейный отсек. Затем осуществляется звонок на номер SIM-карты. А после того как дозвон произошел, нажимается соответствующая кнопка в GSM-модуле.
Что касается монтажа элементов системы, то контрольную панель рекомендуется устанавливать на высоте 1,5 метров в охраняемой зоне. А GSM модуль размещается в труднодоступном месте и маскируется.
Опубликовано: 19-11-2010, 12:40 Просмотров: 2163

Яндекс.Метрика