На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Заметки домоседам  
 

Правильный выбор систем оповещения

 

Безопасность людей — это первое, что учитывается при строительстве как жилых зданий, всевозможных офисных, торговых и других помещений.

Современные автоматизированные системы оповещения и охраны стали более доступными, а это значит, что все большее количество руководителей и бизнес-владельцев заказывает установку таких систем на своих предприятиях. Не менее востребованным сегодня является монтаж видеонаблюдения, позволяющий оградить жилище или предприятие от проникновения посторонних лиц. При помощи систем оповещения можно обеспечить безопасность работающих на предприятии людей, а также клиентов. В случае возникновения пожара или другой опасности включается записанное заранее голосовое оповещение, внимая которому, люди могут без паники, организованно и оперативно покинуть здание по специально отведенным для этой цели коридорам.

Чтобы охранные системы оправдали свое назначение, необходимо, чтобы монтажом видеонаблюдения занимались профессионалы, обладающие необходимыми знаниями, навыками и опытом. То же касается установки системы оповещения. Дилетантство в таком важном деле недопустимо, экономить на безопасности по меньшей мере неразумно.

Наиболее современным вариантом считается GSM-сигнализация — надежная, мощная и эффективная беспроводная охранная система. Главное преимущество заключается в отсутствии проводов. Монтаж может производиться в сжатые сроки.

Беспроводная система не так заметна, как другие аналоги, в конструкции которых имеются провода. А значит, злоумышленник быстрее себя обнаружит, и его будет легче поймать. Как работает GSM-сигнализация? На охраняемой территории монтируются датчики и устанавливается GSM-модуль. Эти устройства подключаются к специальной контрольной панели. Как только срабатывает один из датчиков, система отправляет владельцу предприятия сообщение на мобильный телефон. Владелец получает возможность держать ситуацию под контролем.

Еще одно преимущество GSM-сигнализации заключается в том, что к ней можно подключать большое (практически неограниченное) число датчиков и налаживать автономное питание системы. Что касается монтажа, настройки и эксплуатации, то все это осуществляется без особых проблем.

Такая «охранка» работает не от сети, ее можно устанавливать в любой удобной для заказчика зоне, не прокладывая при этом проводов.

При выборе системы безопасности следует обратить внимание также на степень вандалоустойчивости: в наше время этот показатель не менее важен, чем остальные.

Опубликовано: 2-07-2011, 00:06 Просмотров: 2332

Яндекс.Метрика