На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Проблемы установки септиков

 

Проблемы установки септиков возникают по ряду простых причин:


1.      Грунт. Он может вообще не пропускать воду. В данном случае стоит поставить дренаж и не обычный, а двухуровневый. Первый уровень будет распределять воду, а второй собирать ненужный мусор. Также можно выбрать более дешевый вариант, заменив грунт песком или гравием. Еще одна проблема может возникнуть, если грунт содержит большое количество воды. Выход существует – следует отказаться от фильтра и заменить его водоочистной установкой.


2.      Гидрологические условия. Эта проблема касается напрямую дренажа, который очищает воду, что стекает из дома. Дренаж помогает полностью очистить воду до 95% и после направляет всю воду в грунт, если он не подходит септику, его стоит заменить песком.


3.      Засорение трубопровода. Эта проблема связана исключительно с канализационным выпуском. Во время установки следует отклонить его в сторону выброса сточных вод. Трубопровод обязан быть ровным и гладким. При необходимости, специалисты рекомендуют в систему добавить смотровой колодец, как запасной вариант.


Существую и некие хитрости, которые приведут к хорошему результату. Септики, которые вы собираете самостоятельно, их можно сделать из нескольких блоков в единый. Это дает возможность более качественно работать системе, а также рационально использовать площади участка. Корпус септиков можно изготавливать из всевозможных материалов: бетона, пластика, полипропилена, металла и полимерного стеклопластика. При необходимости рекомендуют утеплять септики, а также оснащать их прочными креплениями или покрытиями. Выбранный вами материал, должен отвечать за возможное разрушение внутри системы, а также за прочность. Помимо того, в зависимости от различных выбросов, септики должны быть устойчивыми к разного рода химическим элементам. Септик можно выбрать для нескольких домов и для одного, в общем.


Важно предусмотреть расстояние от дома до септика, чтобы вода, которая будет выходить в грунт, не вредила ни человеку, не окружающей среде. Устанавливая септик, вы должны посчитать, сколько у вас модулей, это и будет ваша ширина. Наличие дренажа обеспечит спокойствие вашему дому. Некие сложности могут возникнуть с установкой бака для септика. Эта длительная процедура должна пройти правильно и по всем расчетам, иначе стоковая вода будет заливать двор и подмывать фундамент дома, что в дальнейшем может привести к его разрушению.

Опубликовано: 10-04-2012, 23:51 Просмотров: 1678

Яндекс.Метрика