На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Элитный загородный дом: модные тенденции

 

Проекты элитных загородных домов кардинальным образом отличаются от проектов типовых коттеджей и вилл. В данном случае многое зависит от степени взаимопонимания и доверия заказчика, архитектора и бригады строителей.

Однако не каждый сможет выложить кругленькую сумму: проектирование и строительство дома и приватизация земли в Москве стоят очень и очень дорого. Главное в этом деле – проявить фантазию еще на этапе разработки проекта и точно выяснить, каким хочется видеть результат.

Выбор материала. Материал для строительства элитного дома может быть любым. Но все же стоит отдать предпочтение материалам натурального происхождения, качественные, надежные и экологически безопасные. Впрочем, и здесь есть свои нюансы. Так, натуральная черепица плохо ляжет на сложную, многоуровневую кровлю: вместо нее отлично подойдет что-то пластичное, более подвижное.

Основные требования. Элитарность дома зависит от участка, где он будет стоять. Природное окружение полностью удовлетворять все запросы будущих жильцов. Местность должна быть экологически безупречной, а среда – социально однородной. Не стоит забывать о нормативно-правовых вопросах. Адвокат по земельным спорам в Москве поможет выбрать оптимальный с юридической точки зрения участок (некоторые земли нельзя приватизировать).

Канализация, электричество, газ, вода, средства связи, удобные подъездные пути обязательны. Дом должен быть оснащен всем необходимым: от высокоскоростного доступа в Интернет до инженерного оборудования от известных марок. Важно, чтобы в комнатах было комфортно и тепло, как и в элитной столичной квартире.

Специалисты в области загородной недвижимости уверены, что в скором времени у каждого коттеджа будет собственная инфраструктура, однако некоторые объекты: фитнес-зал, система охраны, детская площадка – останутся местами общего пользования.

Обязательные требования – система видеонаблюдения, лицензированная охрана, своевременный ремонт, профилактика систем жизнеобеспечения, ведение юридических дел, таких как кадастровая оценка земли, налогообложение и т.п.

Внешний облик. В загородном строительстве намечается тяготение к лаконичности фасадов. Основное внимание приковано к части дома, обращенной к внутреннему двору. Архитекторы сосредоточены на особенностях участка. Большие крытые балконы и патио позволяют хозяевам находиться на свежем воздухе в любую погоду.

Большие окна, огромные стеклянные раздвижные двери в жилой зоне, элитное панорамное остекление – все это позволяет впустить частичку природы в свой дом. Современные оконные профили справятся с задачей сохранения тепла при любом размере окон.

Очень модно подчеркивать экологичность дома за счет сочетания элементов дерева и естественного камня. Но, несмотря на обилие новых тенденций, востребованными остаются и классические варианты. 

Опубликовано: 16-04-2012, 13:16 Просмотров: 1590

Яндекс.Метрика