На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строим дома  
 

Покупка таунхауса

 

Очень широкое распространение среди загородных домов имеют таунхаусы - дома, имеющие общую стену, но при каждом доме есть свой гараж, отдельный вход (ворота) и система коммуникаций. Как правило, это малоэтажки, но весьма комфортабельные и удобные. К тому же они имеют свой участок земли и отлично вписываются в общий дизайн земельного участка, на котором расположены.

Популярность приобретения загородной недвижимости набирает обороты по всей территории стран СНГ.

Данная сфера бизнеса успешно прогрессирует, благодаря невысокой цене и компактности такого вида строительства, при этом земельные участки в подмосковье рассматриваются, как отличный вариант для массовой застройки. Применение передовых строительных материалов, удобная планировка подарит вам уют и покой в вашей загородной крепости.

При покупке таунхаусов необходимо учесть наличие следующих условий: наличие охраны при территории, расстояние до оживлённых трасс, спортивные или развлекательные комплексы для детей, аптека, библиотека или интернет-кафе. Наличие самого интернета было бы неплохо для ведения бизнеса на удалённом расстоянии. Как только вы нашли то, что искали самое время перейти к покупке.

При покупке таунхауса в кредит, необходимо знать, что не все банки работают с ипотекой, не под каждый земельный участок в подмосковье можно взять кредит под залог самого земельного участка.

Рассмотрим все варианты. Во-первых, необходимо выяснить сразу, есть ли разрешение и документация на строительство коттеджей на земельном участке. Если как такового нет, то кредит вам никто не даст. Выяснить, какие коммуникации уже подведены, а какие ещё только в планировке. Эти данные должны предоставляться риэлторами при первом запросе, если в ответ на запрос вам ничего не предъявили, значит что-то нечисто и приобретать такое загородное жильё  вам ни к чему.

Если земельный участок или таунхаус находится отдалённо от шоссе, банк так же может отказать в выдаче кредита. Ведь объект кредитования должен быть ликвидным. Кредиты на загородные земельные участки выдаются под достаточно большие процентные ставки и требуют первоначальный взнос от 40% и выше от заёмщика.

Учитывайте целевое назначение земель, на которых построен таунхаус. На землях сельскохозяйственного значения, промышленного, водного и лесного фонда, а так же охраняемых объектов (заповедников) строительство на земельных участках в подмосковье запрещено по Закону. Приобретение такого жилья грозит конфискацией этого жилья без возмещения ущерба.

Опубликовано: 25-06-2012, 00:06 Просмотров: 1716

Яндекс.Метрика