На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Земли в Подмосковье

 
Многие люди, задавшиеся целью приобрести дом в коттеджном поселке, иногда попадают в тупиковые ситуации, так как не имеют никакого представления о том, на чем следует акцентировать свое внимание в процессе выбора интересующего их объекта. Чтобы ликвидировать данные пробелы, в данной статье мы рассмотрим наиболее важные моменты, касающиеся приобретения жилья, если в качестве объекта выступают участки с домом в Подмосковье, загородные дома в Подмосковье либо дом в коттеджном поселке.

Вне зависимости от того, планируется покупать дом, коттедж либо таунхаус, покупателю следует в первую очередь ознакомиться с документами продавца. Это имеет большое значение в свете того, что, видя даже самое прекрасное творение рук человека, покупатель может прибрести объект самовольной застройки, что чревато соответствующими, не очень радостными, последствиями. Итак, продавец должен вам предоставить документы на землю.

Информация, содержащаяся в данных документах, позволит вам узнать, к какой категории относится участок и для каких целей он может быть использован, следует ли покупать участок без подряда, учитывая то, для чего вы планируете его использовать.

Затем, основываясь на представленных сведениях в данных документах, вы узнаете, на каких правах продавец владеет данным участком, имеет ли он право продать его вам, поскольку есть такие права на земли в подмосковье, согласно которым отчуждение участков невозможно.

После этого необходимо рассмотреть документы непосредственно на дом, коттедж либо таунхаус. В качестве них могут выступать свидетельства о правах на дом, коттедж, таунхаус, а также паспорт БТИ. Особое внимание здесь следует уделить техническому паспорту БТИ, поскольку информация, содержащаяся в нем, позволит вам узнать, имеются ли расхождения в планировке дома и не проводилась ли самовольная перепланировка. Сведения, содержащиеся в свидетельстве, позволят вам узнать, кто выступает собственником дома, коттеджа, таунхауса и вправе им распоряжаться.

Помимо этого в обязательном порядке должен быть осуществлен заказ выписки из ЕГРП на земельный участок и дом, коттедж, таунхаус. Она позволит вам удостовериться что сведения, которые предоставил продавец, являются верными, а на участок с домом в Подмосковье, загородный дом в Подмосковье не сможет предъявить право собственности третье лицо.
Опубликовано: 28-12-2010, 01:32 Просмотров: 3023

Яндекс.Метрика