На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Утепление стен  
 

Таунхаусы, что это?

 
Если же вы все-таки хотите приобрести отдельный участок, хоть и небольшой, но у вас нет большой суммы, вы можете приобрести таунхаус. Это вид загородного жилья, который состоит из сблокированных индивидуальных домов, и у которых есть небольшие участки земли 1-3 соток.

Такие дама пользуется популярностью в последнее время. Основным его преимуществом является меньшая стоимость покупки. Но от соседей за стенками вам никуда не деться. По сравнению с ЗЖК, стоимость 1 кв.м. в таухнаусах намного дешевле. Но перед покупкой желательно изучить проект планировки тщательным образом. Ведь иногда доля жилой площади в этих таунхаусах ниже, чем в одноуровневых квартирах.

Например, в поселке «Новая Опалиха» что расположен в 10 км. от МКАД, компактный сблокированный коттедж у которого общая площадь составляет примерно 258 кв. м. с семью жилыми комнатами, обойдется покупателю в 45,9 тыс. руб. за кв.м.. В то время как трехкомнатная квартира там же с площадью 134 кв.м. будет стоить вам 72,9 тыс. рублей за кв.м.. Пятикомнатная квартира (общая площадь 173 кв.м.) по стоимости довольно близка к таунхаусу 59,4 тыс. рублей за кв.м. Но все, же решать вам, где и что покупать.
Опубликовано: 10-02-2011, 02:58 Просмотров: 2108

Яндекс.Метрика