На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Монолитное строительство

 

В густонаселенные города устремляются, преимущественно, люди молодые и амбиционные, стремящиеся отыскать применение имеющимся навыкам и умениям, совершить стремительный подъем вверх по карьерной лестнице. Успешные граждане, наоборот, мечтают сменить привычную среду обитания, перебираясь в отделенные коттеджные поселки. Населенные пункты располагаются в нескольких десятках километрах от промышленных объектов, экологическая обстановка в районах вполне претендует на звание благополучной. После решения вопросов с приобретением земельного участка остается выбрать строительный материал, с помощью которого и будет воплощена в реальность мечта горожан о собственной «фазенде».

Более чем в половине случаев проведение мероприятий сферы малого строительства осуществляется на основе монолитных методик. В подготовленные формы заливается цементно-песчано-щебеночная смесь – помещение в конструкции стального каркаса позволяет получить композит с уникальными характеристиками механической прочности долговечности, стойкости к агрессивным условиям окружающей среды. Для выполнения работ нулевого цикла, возведения несущих ограждений применяется, в основном, бетон b15. Материал привлекает заказчиков строительных мероприятий не только своими полезными пользовательскими характеристиками, но и доступной ценой.

Чем привлекает граждан вышеуказанная методика? Почему отменно на монолитную технологию сделали ставку сотни тысяч обитателей «каменных джунглей», задавшихся целью все свободное время проводить вдали от шумного и пыльного города? В первую очередь, именно таким образом с минимальным уровнем трудозатрат удается воплотить в реальность мечты о коттедже нестандартной формы. Построить стало возможно особняк любой формы – трудности с реализацией проекта кроются в выборе опалубки нужной формы. Вниманию организаторов строительного процесса предлагаются формы как стандартные, так и выполненные на заказ. В качестве материала для изготовления конструкций используют пластик, влагостойкую фанеру, технологичные композиты, стойкие к экстремальным механическим воздействиям.

Смесь на основе цементного вяжущего песка и щебенки получают как непосредственно на площадке, так и заказывая ее на специализированных заводах. Высококачественный бетон от производителя доставляется на объект в особых емкостях, перемешивание содержимого которых препятствует затвердению состава во время пути. Полностью готовый к использованию материал целесообразно использовать для бетонирования больших объемов – на практике закупки композита производят при заливке фундамента, опорных колонн, плит перекрытия, лестничных пролетов и маршей. Подвижной состав особого назначения в полной мере подходит для доставки жидкой смеси на высоту более 20 метров – таким образом с минимальными потерями времени удается завершить бетонирование элементов в верхней части здания.

Делая ставку на монолитные технологии строительства, создаются предпосылки для сокращения трат на проведение работ. Существующие цены на бетон характеризуются как вполне доступные – технологичный материал в настоящее время используется при возведении как элитных коттеджей, так и небольших дачных комплексов, заказчики строительства которых не обладают неограниченными финансовыми возможностями.

Для приготовления цементно-песчано-щебеночных составов непосредственно на стройплощадке предназначены гравитационные бетономешалки ручного типа и оснащенные электроприводом. Использование подобных строительных машин создает предпосылки для скорейшей сдачи объекта в эксплуатацию, максимальной механизации стройплощадки.

Опубликовано: 17-04-2012, 20:25 Просмотров: 1980

Яндекс.Метрика