На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Фасадные работы  
 

Ворота для гаража

 
Качественный красивый забор меняет моментально внешний вид строения. Для въезда же на территорию требуются ворота, которые гармонировать будут с забором. Самый распространенный вид ворот – классические раздвижные ворота. Они подойдут для любого вида конструкций.

За простоту механизмов их они заслужили искреннюю и всенародную любовь потребителей. Недаром прообразом распашных современных ворот пользовались прадеды: в то время только ворота были деревянными. Конструкция распашных ворот изменялась со временем и совершенствовалась. Одной из новинок в сравнении с воротами прадедов выступает автоматизация распашных ворот. Среди главных преимуществ такой конструкции выделить можно следующие:

• доступная приемлемая цена
• функциональность
• простота в ремонте и обслуживании
• простота в эксплуатации
• распашные автоматические ворота – это самые неприхотливые ворота в эксплуатации: они подойдут и для жилых построек, и для промышленного применения.

Ворота для гаража


Помимо этого, распашные ворота можно установить на существующие уже ворота. Они открываются в две стороны, что может быть при определенных обстоятельствах очень удобно (к примеру, в случаях, когда ворота открыть можно лишь в одну сторону). Следующее преимущество распашных ворот - они высоту транспорта не ограничивают, таким образом, пропускная их способность выше других собратьев. И хочется еще отметить факт, что за счет несложных придумок внешний вид ворот распашных можно довести до полного совершенства, можно получить совершенно уникальные ворота в дизайнерском плане. Это несложно. У распашных конструкций есть и недостатки: необходима расчищенная идеально площадка для открытия ворот.

Конструкция распашных ворот

Обшивка, стойки, две несущие рамы выступают основными элементами конструкций ворот распашного типа. Бывают варианты, когда используется вместо стоек жесткий замкнутый контур. Для производства распашных ворот применяют стальную профильную трубу сечением 60х40мм. Обшивку сделать можно из материалов таких, как дерево, профильный лист с содержанием в нем разных полимеров, гладкий лист стали. Иногда применят сендвич-панели. Раздвижные и распашные автоматические ворота в последнем случае могут конкурировать отлично с воротами секционными.

Улучшить внешний вид раздвижных ворот (к примеру, когда идет речь о воротах непосредственно в заборе, чтоб они никак не портили внешний вид дома) можно таким способом: необходимо обить ворота досками дерева высокого качества либо просто деревянными панелями. Однако перед установкой элементов из дерева, их необходимо подготовить, то есть тщательно просушить, а затем и нанести тонирующий состав. В основном, чтоб рама своей формы не изменяла (к примеру, в процессе намокания либо при других погодных неблагоприятных условиях), деревянную обшивку устанавливают на распашные ворота особым способом.

Зависимо от фантазии владельцев дома либо других сооружений, в которых будут использоваться распашные и откатные ворота, их можно украсить, к примеру, коваными деталями или изделиями. Распашные ворота бывают двух типов: электрические или утепленные. Металлические нащельники или резиновые уплотнители в первом случае применяются в качестве материалов для уплотнения. Маты с составом теплоизоляции незаменимы при устранении различных зазоров между листами обшивки. Однако оптимальным вариантом в данном случае выступают все-таки сендвич-панели. Они идеальны по своему составу с экологической точки зрения, это значит, что пенополиуретан, входящий в состав сендвич-панелей для ворот распашного типа, для человека абсолютно безвреден.
Опубликовано: 18-06-2012, 01:02 Просмотров: 1745

Яндекс.Метрика