На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Как выбрать цифровую видеокамеру

 
C каждым годом на рынке появляется все большее число моделей видеокамер, с помощью которых можно осуществлять запись в цифровом качестве. Аналоговые же камеры здесь уже не в состоянии составить конкуренцию, так как стоимость и тех, и других примерно одинаковая.

С помощью видеокамер можно записывать видео в следующих форматах: Digital 8, mini DV, micro MV, DVD, Mpeg 4. Общей чертой первых трех форматов является то, что для камер, которые их используют, носителем выступает лента, хотя запись и осуществляется в цифровом качестве.

Продажа видео-техники сегодня отличается от той, которая практиковалась раньше. Во многом это вызвано переходом на новые устройства. Так, к видеокамерам, у которых используется формат записи Digital 8, проявляют интерес те, кто еще хранит записи, имеющие аналоговый формат Hi 8.

Как выбрать цифровую видеокамеру


С помощью подобных видеокамер возможен просмотр видео в формате Hi 8, а также проведение оцифровки с использованием Digital 8.Во время осуществления записи в форматах Hi 8 и Digital 8 в качестве носителя используется восьмимиллиметровая пленка. Разница между ними заключается в том, что в последнем случае запись имеет цифровое качество и стереозвук. Кроме того, нужно сказать, что видеокамеры, с помощью которых можно осуществлять запись в формате Digital 8, отличаются доступной ценой. Если вы решили использовать первую видеокамеру, то для вас предпочтительнее перейти на формат mini DV.

Отличительной особенностью видеокамер, которые позволяют осуществлять запись в формате mini DV, являются не столь большие габариты и вес. Связано это с тем, что для записи применяется кассета с иными характеристиками, нежели в случае с Digital 8. Однако данный факт никоим образом не сказывается на видео и звуке, которые имеют цифровое качество.
Опубликовано: 31-08-2012, 03:48 Просмотров: 1529

Яндекс.Метрика