На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные новости  
 

Выбор теплицы - цены для народа

 

При выборе теплицы цены на товар играют основную роль. Естественно, при принятии решения покупки и установки тепличного сооружения на участке многие руководствуются практичностью и эффективностью использования строения. Теплицы не покупают из прихоти или в дань моде – это целенаправленная, обдуманная покупка от которой ожидают не просто красивый внешний вид, но определенную отдачу. Если смотреть на покупку теплицы (цены тут могут быть в разном сегменте) для получения выгоды от ее эксплуатации, то сначала необходимо точно определиться, сколько вы готовы потратить и какую прибыль планируется получить. Если первоначальные затраты на установку, содержание превышают размер предполагаемой прибыли, это еще вовсе не говорит о бесперспективности начинания. Тут есть множество факторов, которые оказывают существенное влияние на процесс выращивания овощей в теплице. Немаловажное значение имеет как техническая оснастка самого строения, так и качество семенного материала.


Рассматривая домашние теплицы, цены на которые зависят от вида укрывного материала и назначения строения, можно с точностью сказать, что обустройство и содержание теплицы на дачном участке - это выгоднее покупки овощей в супермаркете. Уверенность в том, что ваша семья ест экологически чистый продукт, заставляет многих дачников перейти на выращивание овощей в парниках и теплицах. Если покупать поликарбонатные сооружения нет возможности, сделать пленочные теплицы – цены на пленку (любимый материал садоводов и огородников) можно за приемлемую стоимость. Это единственное преимущество, поскольку пленка материал не прочный и требует периодических замен, сохранность тепла в пленочной теплице в разы ниже, чем у сооружения из поликарбоната.


Говоря про экономные теплицы – цены ниже некуда, можно сделать акцент на строениях из подручных материалов. Это тепличные сооружения их оконных рам и остатков строительных материалов. Недорогая постройка может дорого обойтись в процессе эксплуатации, стекло материал хрупкий и может разбиться, соответственно потребуется его замена. Сам каркас не способен выдерживать нагрузок, требует ежегодного ремонта. Снег, дождь могут стать причиной порчи конструкции.


Поликарбонатные теплицы цены имеют разные, но созданы они, чтобы ликвидировать все вышеперечисленные недостатки эксплуатации теплиц из пленки или стекла. Поликарбонат пропускает достаточно света, чтобы обеспечить растению благоприятные условия для роста, прочная конструкция выдерживает значительные нагрузки, затраты на содержание и поддержание теплицы минимальные. Экономическая выгода содержания теплицы на дачном участке в долгосрочном периоде очевидна – сооружение из поликарбоната.


 

Опубликовано: 25-09-2012, 14:54 Просмотров: 2020

Яндекс.Метрика