На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Дома из бруса: живите с пользой для здоровья

 

Дома из бруса: живите с пользой для здоровья!


Новые материалы, в том числе и строительные, ворвались в нашу жизнь за последнее столетие в великом множестве. Век технического прогресса привел, в частности, к бурному развитию химической промышленности, и сегодня мы обладаем богатейшим арсеналом различных смесей на основе цемента и гипса, ярких и стойких красок, кровельных и отделочных материалов на основе или с применением пластмасс. К сожалению, гонка за красотой в интерьере долгое время совершенно не учитывала тот печальный факт, что многие синтетические материалы могут выделять вредные для здоровья человека вещества.


Сегодня прогресс в строительстве отчасти пошел «в обратную сторону». Мы научились разбираться в степени вреда окружающих нас предметов и материалов. Мы требуем гигиенические и санитарные сертификаты на мебель, штукатурки, ламинат и даже обои. Но есть ведь и традиционные материалы, издавна используемые человеком для создания жилья и веками эксплуатации доказавшие свою безопасность. Они переживают в наши дни пик популярности. И древесина воистину является «королевой» таких материалов.


От дома до бани


Дерево – самый благоприятный, «дружественный» человеку материал. Жить в коттедже из натурального дерева, ощущать вокруг присутствие природы – что может быть лучше? Древесина подзаряжает энергией биоритмы человека. Покупая дома из бруса под ключ, мы приобретаем жилье не просто функциональное, красивое и комфортное, но и полезное для здоровья. Дерево снимает стресс и просто нервное напряжение, повышает настроение. А если Ваш коттедж выполнен из хвойных пород древесины – то он еще и защищает Вас от бактерий! Ведь содержащиеся в сосне или кедре фитонциды – это природные антисептики. Они благотворно действуют на дыхательные пути человека, на его сердечнососудистую систему. Деревянный дом продлевает жизнь своих обитателей, и это – не пустые слова! Жить здесь будет особенно хорошо тем, кто постоянно сталкивается с повышенной умственной, психологической и эмоциональной нагрузкой.


Если же Вы любите посещать баню – постройте ее у себя во дворе! Баня из профилированого бруса – это лучшее средство для укрепления здоровья из всех, которые нам доступны. Все смолы из хвои будут участвовать в Вашем оздоровлении в бане, действовать наиболее активно. Но и лиственная древесина в русской бане особо хороша – она обеспечивает стенам прекрасную теплоизоляцию, дает сильное, но мягкое тепло. Древесина наполняет баню особой энергетикой, которую Вы почувствуете сразу и уже не сможете париться в других, искусственных условиях.

Опубликовано: 5-05-2012, 01:52 Просмотров: 1542

Яндекс.Метрика