На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Интересные заметки  
 

Последовательность выполнения демонтажа стен в жилом пространстве

 

Любому владельцу собственных апартаментов приходилось хотя бы раз в своей жизни сталкиваться с необходимостью проведения капитального ремонта. При возникновении данных процессов, конечно же, имеет смысл сделать все максимально верно, чтобы в дальнейшем не возникало никаких неприятных моментов и нюансов. Одним из вопросов, который приходится решать многим гражданам, является увеличение пространства помещений.

Демонтаж стен в такой ситуации – это наиболее правильное и верное решение. Сейчас большинство владельцев собственных апартаментов доверяют данный процесс профессиональным мастерам, которые в состоянии справиться на неизменно высоком уровне даже с самыми серьезными задачами. Конечно же, не следует забывать, что указанные мероприятия – это довольно сложный процесс, который требует обязательного соблюдения технологической последовательности. Итак, в первую очередь, необходимо удалить плинтуса и сделать разметку на той части стены, которая будет удаляться (актуально для случаев, когда осуществляется частичный снос стен). При выполнении работ в жилых квартирах или домах, нужно будет оградить иные комнаты от пыли и мусора, воспользовавшись обычной полиэтиленовой пленкой. Для непосредственного выполнения описываемых процедур, понадобится использование специальных инструментов. В их число входит «болгарка», отбойный молоток, зубило, перфоратор и т.д. Стоит помнить также о том, что демонтаж стен, как и кладка, осуществляется снизу вверх.


На сегодняшний день, перед тем как начать мероприятия, владельцам апартаментов необходимо отыскать ответственных и квалифицированных исполнителей. Штробление стен, демонтаж, алмазная резка – все эти и многие другие работы выполняются сейчас подобными специалистами, которые обязательно разрабатывают индивидуальный подход к каждому клиенту. Для поиска данных мастеров, стоит просмотреть сайты, расположенные на просторах глобальной сети. На страницах виртуальных ресурсов размещают сведения о себе многочисленные компании, которые готовы выполнить работы по демонтажу на указанных заказчиками объектах. При этом хозяевам апартаментов нужно обязательно предварительно учесть и продумать все особенности и нюансы. Например, если планируется выполнение мероприятий с несущей стеной, то надо получить разрешение в соответствующих органах, чтобы не нанести непоправимого урона зданию в целом.







Опубликовано: 6-06-2012, 23:58 Просмотров: 1726

Яндекс.Метрика