На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Стоит ли покупать квартиру на этапе строительства?

 
Сейчас на строительном рынке приобрести квартиру в рассрочку стало реальностью. Это 15-20 лет назад, было не реальным купить целую квартиру и еще платить по частям. Сейчас, меняется мир и возможности людей тоже. Поэтому умные люди решили, хоть так продавать жилплощадь, которая стоит немалых денег.

Конечно же, людей, которые захотят продать существующую квартиру в рассрочку мало, такую квартиру вы можете приобрести только у стройфирм, которые этим и занимаются. Закупку квартиры можно начинать намного раньше, чем поставлен будет первый кирпич. Естественно, въехать туда можно только после оговоренной даты с застройщиками. Некоторые компании ограничивают внесение каких-либо средств, после сдачи дома, но есть компании которые могут предоставлять рассрочку еще на два-три года после сдачи дома, также можно встретить предложения рассрочки сроком и до пяти лет.

Первоначальный взнос у каждой компании разный, и варьируется он в зависимости от срока рассрочки (от 5-10 до 50 процентов). Также существуют беспроцентные рассрочки (процентная ставка отсутствует полностью), или комбинированные (0% до момента сдачи и в определенном размере после). Пока покупатель не выплатит всю оговоренную сумму, недвижимость остается на счету у стройфирмы. В это время стороны могут составить договор о том, что покупатель въезжает в квартиру, живет там, оплачивая ком. услуги и также выплачивает долг стройфирме.
Опубликовано: 23-01-2011, 02:13 Просмотров: 2138

Яндекс.Метрика