На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Остекление балконов: что нужно знать

 

Остекленные и утепленные лоджии, и балконы используют для расширения пространства комнаты, устройства зимних садов, кабинетов или как дополнительные гардеробные и кладовые.


Наиболее популярный на сегодняшний день вид – это остекление с алюминиевыми рамами. Легкость и высокая прочность этого материала позволяет применять рамы более тонкого сечения, что увеличивает естественное освещение помещения и зрительно расширяет пространство. Они в 7 раз прочнее деревянных рам и почти ничем не уступают другим конструкциям, например, пластиковые окна обладают похожими характеристиками. Единственный недостаток алюминия – высокая теплопроводность. Так называемое «холодное» остекление позволяет повысить температуру в помещении всего на 5-7 градусов.


Кстати, остекление с ПВХ профилем достаточно надежно и удобно. Особенно если проводится в комплексе с утеплением всего помещения. Пластиковые конструкции – это хорошая шумоизоляция, они обладают высокой пожаробезопасностью, долговечны и удобны в эксплуатации, не нуждаются в покраске, устойчивы к низким температурам, а особенности конструкции позволяют выбрать удобный режим проветривания помещения. К недостаткам такого вида остекления можно отнести тяжеловесность. Для установки конструкции желательно усилить ограждение балкона, например, выложить стену в полкирпича.


Но все же, одним их наиболее элегантных вариантов является безрамное остекление. Это один из дорогих вариантов, но он обладает значительными преимуществами. Стеклянная конструкция без рам и вертикальных стоек надежно защищает от шума, дождя, снега и пыли. Закаленные особым образом стекла, бесшумно передвигаются по направляющим, причем, сдвинув все стекла в сторону и повернув их к стене можно полностью открыть балкон или лоджию. А максимальная пропускная способность солнечного цвета и красивый дизайн делают такой вид особенно привлекательным. Если вы хотите что-то более привычное, можете заказать окна rehau.


Кроме современных видов остекления, все еще встречается и традиционное - с легкими деревянными рамами. К сожалению, даже обработанные герметиком, силиконовой пеной и различными пропитками, такие окна могут защитить только от ветра, дождя и снега, да и то, при условии качественного выполнения работ. Единственным преимуществом этого остекления является низкая стоимость. Но если учесть, что срок эксплуатации достаточно короткий: естественное гниение дерева, деформация рам, и быстрая потеря внешнего вида и качества, то стоит задуматься – один раз сделать качественное остекление или каждые 5 лет вновь и вновь решать эту проблему.


Текст подготовлен по материалам сайта www.oknamaster.ru

Опубликовано: 5-10-2011, 11:42 Просмотров: 2117

Яндекс.Метрика