На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Натяжные потолки: экономичная красота и защита от внешних воздействий

 
Натяжные потолки: экономичная красота и защита от внешних воздействий

Затевая ремонт в квартире, в первую очередь думаем о том, как облагородить потолок. Варианты есть: обшить вагонкой, просто покрасить, побелить, выложить лепниной, установить подвесные потолки, и т.д. В последние годы набирает популярность способ отделки пленкой ПВХ, так называемые натяжные потолки.


Они сразу приобрели массу поклонников благодаря большому разнообразию фактур, расцветок, форм конструкций, простоте их установки и эксплуатации. Еще одно преимущество: натяжные потолки стоимость имеют меньше, чем другие подобные способы. Такой метод позволяет усилить шумоизоляцию, дает и дополнительное теплосбережение. Укрывать потолок пленкой можно без предварительного выравнивания, он просто маскирует имеющиеся дефекты.


Но не только скрывает недостатки, а и сам является декором, только цветов предусмотрено более 200 вариантов. А еще под ним легко спрятать провода электропроводки, датчики сигнализации и прочее техническое оснащение. Монтируются такие потолки быстро, прекрасно себя чувствуют при плюсовых температурах (до 50°С). Устойчивы к повышенной влажности воздуха, идеально вписываются в помещения ванных, даже бассейнов. В любых комнатах такое покрытие защитит от протечек воды с верхних этажей. Служит долго, десятки лет.


С помощью этой системы можно соорудить ровную плоскую поверхность самых разных расцветок: сделать глянцевые натяжные потолки и матовые, создать эффект сатина, стилизовать под кожу, шелк, дерево и другие материалы; использовать методику фотопечати. В последнем случае вы можете выложить на потолок фотопортреты дорогих людей, пейзажные зарисовки, сюжетные картины и т.д.


Но не только плоскостное исполнение возможно в этой технике. Специалисты помогут выбрать, а мастера воплотить в реальность смелые проекты: с уровневыми переходами, арками и куполами, волнами и конусами. Особенно полюбилась клиентам картина звездного неба. Это комплекс из натяжного потолка и системы оптоволоконного освещения, вместе они создают очень реалистичное шоу с видом на звездное небо над головой в собственной квартире.


Установить такой потолок теоретически можно и самим, но лучше все же доверить это профессионалам. Как сложить в общую картину полотно из ПВХ, багеты (алюминиевые профили крепления), мягкие гарпуны и декоративные плинтусы, точно известно лишь знатокам монтажного дела.









Опубликовано: 11-10-2011, 00:06 Просмотров: 1525

Яндекс.Метрика