На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Ремонт стен своими руками

 
Наиболее значительный объем работ и времени приходится уделить обработке стен, так как они наиболее заметны в интерьере, в сравнении, например, с напольным покрытием. Поэтому в рамках планирования дизайна вашей комнаты, особое внимание следует уделить именно поверхности стен и всех немногим их декоративных качеств.

Обязательно следует разграничивать и применять разные способы отделки для комнат разного назначения. Например, при отделке кухонного помещения, мы должны учитывать то, что кроме того, что мы едим в этом помещении, мы в нем еще и занимаемся приготовлением пищи. Поэтому, чтобы нам легче было приводить помещение в порядок, стоит для отделки воспользоваться плиткой из керамики.

Опуская подробности первого абзаца, отметим, что ремонт своими руками, над какими-бы помещениями он не проводился, должен осуществляться при высокой ответственности. Касательно кухни, заметим, что от применения плитки по всему периметру лучше воздержаться, тем более, если речь идёт о кухонном помещении, так как смотрится это не совсем эстетично.

Плиткой следует выделить только зону, в которой вы занимаетесь готовкой и иными бытовыми делами. Все остальное пространство можно задекорировать специальными плотными обоями, которые годятся для мытья, либо панелями из пробкового материала и т.д. Помимо того, что эти виды отделки красивы и вписываются в интерьер, их легко можно вымыть без вреда.

Если речь идет о ванной комнате, то в ней складываются особые условия, потому что вода и малые её испарения попадают на поверхность стен в больших количествах. Вследствие этого, отделка стен не должна пропускать влагу. Плитка и пробка весьма успешно справляются с этой задачей, но это уже совсем иная история.
Опубликовано: 2-11-2011, 02:44 Просмотров: 1412

Яндекс.Метрика