На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Капремонт  
 

Натяжные потолки и ваша фантазия

 
В представлении многих людей идеальный потолок – это тот, который имеет белоснежную поверхность, при этом ровный и чистый. Это традиционное представление. Таким видят идеальный поток большинство людей в нашей стране. Изменить мышление людей не так-то просто. Но делать это и не требуется. Главное – нужно помнить о том, что возможности по оформлению интерьера на потолке не заканчиваются. В настоящий момент натяжные потолки, которые можно встретить в большинстве офисов и квартир, ничем не ограничивают вашу фантазию. Сегодня есть люди, которые до сих пор не знают, какие возможности по изменению интерьера предоставляют современные натяжные потолки.

Помимо своей белой пленки – характерной черты, которой обладает любой натяжной потолок, он еще выделяется простотой монтажа и незначительной стоимостью. При этом необходимо отметить, что сегодня натяжные потоки дают прекрасные возможности для реализации различных дизайнерских и интерьерных решений.

Производители натяжных потолков предлагают потребителям различные аксессуары и фактуры тканей, а также материалов, различные схемы креплений. Поэтому выбрав натяжной потолок (Франция), вы можете заметно преобразить свое жилище. Если говорить о материалах, которые в настоящее время используются при изготовлении потолков, то наиболее распространенный – пленка ПВХ, толщина которой обычно варьируется в пределах от 0,15 до 0,25 мм. Главными параметрами пленки принято считать коэффициент звукопоглощения 0.4, удельный вес от 165 до 350 г/м2 и светопоглощение, которое у глянцевых поверхностей составляет 30%. Что касается матовой или шероховатой пленки, то у неё процент светопоглощения доходит до 90. Под нагрузкой может происходить растягивание пленки на размер больше исходного в два раза. Если говорить о прочности на разрыв, то у пленки ПВХ он варьируется от 12 до 18 Н/мм2 по ширине и длине соответственно.

Натяжные потолки и ваша фантазия


У пленки ПВХ, без которой невозможен ни один натяжной потолок, в том числе и натяжной потолок (Одинцово), есть и другие качества. Среди них можно отметить невысокую степень морозостойкости при её нахождении в сложенном состоянии. Если же пленка растянута, то она в состоянии выдержать мороз от 35 до 75°С. Характерными свойствами пленки являются и трудносгораемость, водонепроницаемость, ударопрочность, а также противостояние растрескиванию.

С точки зрения дизайна наибольший интерес представляет возможность пленки окрашиваться в самые разные цвета. Напомним, что трикотажные бесшовные натяжные потолки имеют самые лучшие эксплуатационные характеристики. Что касается палитры цвета, то с этим у них дела обстоят гораздо хуже. Основу таких потолков составляет полиэфирное полотно, которое пропитывается термореактивным полиуретаном. Что касается цвета, то он у подобных потолков может быть только белым или тонированным посредством нанесения акриловых красителей.

Пленочные натяжные потолки имеют палитру из более чем 150 расцветок. Помимо этого они отличаются большим разнообразием расцветок и фактур. Среди разновидностей натяжных потолков можно встретить такие, которые имитируют элегантный сатин с шероховатой поверхностью. Некоторые имеют вид глянцевого потолка, поверхность которого как будто была покрыта специальным лакированным составом. Если в вашем жилище будет установлен именно такой потолок, то помещение приобретет визуальный объем, все предметы обстановки будут отражаться на поверхности потолка. Неплохим видом выделяется и муаровый потолок, который переливается мягкими волнами или замшей, которую довольно часто называют и по-другому – бархатный натяжной потолок.
Опубликовано: 5-11-2011, 02:14 Просмотров: 1648

Яндекс.Метрика