На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Кирпичное производство  
 

Уборка офисов после ремонта

 

Помещения нуждаются в постоянном обновлении. Для некоторых помещений такая уборка требуется довольно часто. Например, это могут быть съемочные площадки, павильоны и студии, помещения, которые оформляются для новостей телеканалов. Как правило, для видеосъемок требуется регулярно обновлять интерьеры, менять стиль и проводить редизайн программ.


Даже речь идет об офисных помещениях, которыми пользовались аккуратно, в какой-то момент несоответствующее новым веяниям оформление становится причиной ремонта. А после него необходима тщательная уборка. Более того, в офисных зданиях нередко постоянно что-то монтируется, проводится въезд и выезд офисов. После перепланировки, объединения смежных офисов и сравнительно небольшого ремонта страдают не только сама компания, устроившая в офисе ремонт, но и соседи. Бетонная пыль оседает по коридору, наносится в чужие офисы.


Вот почему актуально своевременное проведение мероприятий по уборке ремонтируемого офиса. Иногда еще до конца работ особая уборка офисов после ремонта требуется всем помещениям на одном этаже.


Уборка по завершении строительных работ включает в себя несколько пунктов. Как минимум это мойка окон, пола и напольного покрытия, стен и настенного (или потолочного) освещения. Кроме того, необходимо обеспыливание поверхностей – как вертикальных, так и горизонтальных.


Кроме того, уборка офисов после ремонта - это тщательное мытье всех поверхностей (влажная уборка), обязательная мойка вентиляционных решеток и батарей отопления. И только после этого завершающим аккордом становится мойка и полировка интерьеров – от мебели до возможных санузлов.


Уборка после ремонта включает и несколько видов специальных работ. Иногда ремонт проводится для части помещения или не включает замену мебели и напольных покрытий – в этом случае понадобится аккуратное и тщательное удаление остатков скотча, что особенно актуально для съемочных площадок. Нередки и другие проблемы с отремонтированным помещением. Как правило, остаются незначительные следы строительной краски, которую также нужно выводить очень аккуратно. После выравнивания стен, побелки потолка или наливки полов остаются отложения засохшего цемента или известки.


Понадобится и чистка ковров. В частности, химчистка ковролина без помощи клининговой компании очень проблематична. Как и грамотная химчистка мягкой мебели с разными тканевыми покрытиями. Нередко в процессе ремонта пачкаются жалюзи – им тоже необходима чистка.


Уборке свойственны и защитные функции, чтобы обработанные специальными составами поверхности еще долго служили, сохраняя отличный вид. Кроме того, владельцам офисов не стоит забывать о таких дорогостоящих и, казалось бы, вечных покрытиях из камня. Граниту и мрамору требуется шлифовка и полировка, а проще всего выделить время на обработку рабочего стола шефа или полимерное покрытие полов именно после уборки.


А если помещение потребовало ремонта вследствие пожара или затопления, не забудьте про устранение запахов - эта специальная услуга позволит вернуть офису былой комфорт. Теперь не придется извиняться перед партнерами или клиентами за погорельцев - соседей по офисному зданию.


Естественно, что и в каком объеме убирать после ремонта – выбирать только самим владельцам помещений. Но о некоторых особых услугах, таких как устранение запахов, стоит помнить всегда.


Подготовлено www.aristei.ru

Опубликовано: 10-04-2011, 15:37 Просмотров: 2103

Яндекс.Метрика