На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенополистирола  
 

Уборка квартир

 

Гигиена – это залог здоровья. И каждый человек старается поддерживать чистоту, прежде всего, в своей квартире. Но для того, чтобы поддерживать чистоту, нужно регулярно проводить уборку.

Чтобы квартира выглядела обжитой и ухоженной, все предметы должны быть на своих местах и должна проводиться регулярная уборка квартиры. В ней должно быть все, что создает удобство и комфорт. Интерьер зависит от индивидуального вкуса хозяев жилья. Квартира выражает личность людей, которые проживают в ней.

В той квартире, где царит беспорядок, сами владельцы обычно бывают раздражительными и нервными из-за постоянных поисков нужных им предметов. Чтобы избежать этого, нужно чаще убирать квартиру и поддерживать в ней чистоту и порядок.

Чистая уютная квартира является источником отличного настроения и семейного благополучия. После генеральной уборки, когда проведена чистка мебели, нет грязи и пыли и все вещи стоят на своих местах, то и все члены семьи будут чувствовать себя комфортно. К чистоте и порядку надо приучать с детства.

Уборка квартиры – это борьба с пылью, грязью, беспорядком, которая проводится при помощи пылесоса, тряпки и разных чистящих средств. Чистота квартиры способна доставить радость и душевное спокойствие всем членам вашей семьи.

Существует три вида уборки квартиры: ежедневная, еженедельная, сезонная.

Ежедневную уборку, как и любую другую, начинают с проветривания квартиры. Затем, прежде чем заправить постель, встряхивают простыни и покрывала и только потом застилают ее. Затем занимаются чисткой ковров и мягкой мебели, вытирают полы влажной тряпкой и пыль. Все предметы расставляет по своим местам.

Еженедельная уборка квартиры  проделывается в следующем порядке: для начала нужно пропылесосить мягкую мебель и ковровые покрытия, имеющиеся в квартире. Затем влажной тряпкой протираются все подоконники, батареи, мебель. Обязательно надо вымыть все комнатные растения, избавить листья от пыли. И помыть полы.

Сезонную уборку квартиры необходимо проводить 3-4 раза в год. И, как правило, проводится более тщательная уборка: производится химчистка мебели, моется и вытирается во всех углах. Используются моющие и чистящие средства.

Любая уборка квартиры, особенно генеральная уборка, требует больших затрат энергии и времени. Это длительный и сложный процесс. Но у многих, при современном темпе жизни, очень мало свободного времени. Зачем же тратить свое драгоценное время и энергию на это, если существуют клининговые фирмы, которые сделают это за Вас.

Клининговая компания – это команда профессионалов, предоставляющая свои услуги по химчистке ковров, мягкой мебели, уборке квартир, офисов и всех других помещений. Клининговая компания поможет решить вам Вашу проблему, связанную с уборкой квартиры. За несколько часов Ваша квартира будет избавлена от грязи, пыли и вредных микробов и будет сиять чистотой.

Опубликовано: 13-12-2010, 00:26 Просмотров: 2254

Яндекс.Метрика