На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Отделка балкона

 
Специалисты утверждают, что в подавляющем большинстве приобретаемых квартир хозяева стремятся улучшить условия для проживания, для этого они проводят работы по обустройству балкона. Острая борьба жильцов с государством идет за освоение пространства балкона или лоджии. Жители нашей многострадальной страны уже многие десятки лет отстаивают свое законное право с помощью остекления и других дополнительных работ обустраивать балкон, превращая его в полезную жилплощадь.

Особенно актуален этот вопрос для владельцев квартир небольшой площади. В прошлом домовладельцы управлялись с этой проблемой кустарными методами, но в настоящее время на отечественном рынке появилось множество компаний, отделка лоджий для которых является основной деятельностью. Обустройство балкона включает в себя перечень разнообразных работ. Начинается все, конечно, с самого остекления балкона или лоджии, а именно монтировании рам.
Отделка балкона

После этого, специалисты рекомендуют заняться гидроизоляцией и герметизацией швов, в противном случае вам не удастся создать уютное и теплое место. Гидроизоляция обязательно, ведь вода, которая будет попадать везде, является самым страшным врагом всех материалов. Далее в списке полного обустройства балкона, следует обшивка стен вагонкой, тоже самое следует сделать и с полом, для которого прекрасно подойдут специальные половые доски. Помимо вагонки, кстати говоря, для внутренней отделки балкона используются пластиковые панели.

Перед тем, как приступить к внутренней отделки перегородки рекомендуется утеплить с помощью изоляционного материала, но это только в том случае если вы и зимой не хотите мерзнуть на балконе или лоджии. Устройство балконного освещения тоже важный этап, как и изготовление встроенных шкафов и полок, которые обязательно необходимы на балконе, чтобы там не скапливался мусор. Забыл напомнить еще об устройстве козырька и отлива, наличие которых очень желательно, ведь они будут предохранять балкон или лоджию от дождевой воды.
Опубликовано: 8-05-2011, 01:07 Просмотров: 2463

Яндекс.Метрика