На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Уютный дом  
 

Как расширить пространство малогабаритной квартиры за счет лоджии

 

В последнее время большинство собственников квартир применяют всевозможные способы для расширения жилой площади. Одним из таких способов является объединение балконного пространства с общей квартирой в одно целое. На лоджии или балконе можно оборудовать игровую зону для детей, кабинет или спортивный комплекс, также некоторые создают свой зимний сад или цветник. Это дополняет интерьер квартиры и прекрасно гармонирует с общим пространством.


Все присоединение лоджии к комнате включает в себя несколько этапов. Первым этапом является остекление лоджии, а вторым – ее утепление. Рассмотрим каждый из этапов отдельно.


Остекление лоджии должно начаться после того, как будет произведен демонтаж старого настенного и напольного покрытия и вынесен весь мусор. Стоит также обратить внимание на тот факт, что перед началом всех работ необходимо получить согласие соответствующих инстанций. Стоит обратиться в БТИ и уточнить все нюансы относительно расширения помещения за счет балкона или лоджии.


Для остекления лоджий лучше всего подойдут современные пластиковые стеклопакеты, которые позволяют сохранить больше тепла в помещении и прекрасно смотрятся с точки зрения дизайна. Многие компании предоставляют калькулятор пластиковых окон, что позволит рассчитать затраты с финансовой стороны и произвести точный расчет расходного материала. Данная услуга очень востребована среди населения и рабочих, которые занимаются установкой окон.


После остекления пришла пора приступить к утеплению помещения. Лучше всего объединить общую систему отопления с лоджией, но во многих домах это просто невозможно сделать - придется отключать всю систему обогрева здания, что не понравится ни одному из соседей. В летний период данная работа может быть произведена по согласованию с управлением ЖКХ, но в осенне-зимний отключить отопление невозможно. На помощь приходят теплые полы, которые недавно вошли в жизнь современных обывателей и успели понравиться своей простотой и комфортностью. Произвести утепление балкона при помощи электрического подогрева полов можно очень быстро - достаточно обратиться в любую строительную компанию и работы будут выполнены качественно и в срок.


После проведения всех вышеупомянутых этапов получится расширенное утепленное помещение со всеми удобствами. Это понравится каждому, кто имеет в квартире лоджию, которая практически не несет никакой функции. Все пространство можно легко преобразовать в многофункциональную жилую зону.

Опубликовано: 3-01-2014, 20:25 Просмотров: 1888

Яндекс.Метрика