На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Продажа квартир в Воронеже

 

Очень часто желая купить квартиру в Воронеже, да и в любом другом городе нашей родины, нередко обычный покупатель может стать жертвой мошенников, которых сейчас огромное множество во всех сферах человеческой деятельности, связанной с большими деньгами. А ведь недвижимость на сегодняшний день является одним из самых дорогих и востребованных в России товаров, именно поэтому она и привлекает внимание нечестных на руку дельцов.

Даже благодаря развитию рынка недвижимости и принятию правительством мер по снижению подобных преступлений, полностью искоренить опасное мошенничество в этой области пока так и не удается, не смотря даже на энергично принимаемые меры.

Как правило, жертвами подобного мошенничества становятся люди, относящиеся к мало защищённым слоям населения Воронежа, к которым относятся одинокие граждане, пенсионеры, сироты и инвалиды. Происходит это потому, что большинство обеспеченных людей, совершая покупку или продажу квартиры в Воронеже, привлекают к работе профессиональных риэлтеров, которые, как правило, требуют высокую оплату за оказанные ими услуги. Малообеспеченные слои населения идут на риск, пытаясь сэкономить при этом, забывая, что в большинстве случаев бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

При чем современные мошенники способны обмануть доверчивого человека не только совершаю сделку на вторичном рынке жилья, но даже на первичном рынке недвижимости. Одной из самых распространённых схем подобных мошенничеств является долевое строительство, где злоумышленники очень часто совершают двойные или тройные продажи недвижимости.

При этом, если верить социологическим опросам, большинство граждан Воронежа ошибочно уверены, что при совершении простой сделки с недвижимостью, такой как покупка или продажа квартиры в Воронеже, можно обойтись и своими силами, без обращения к профессиональным реэлторам. Однако не стоит забывать, что именно простые сделки особо привлекают внимание злоумышленников. Происходит это от того, что в сложных сделках с недвижимостью клиенты задействуют много профессионалов, а это очень усложняет задачу мошенников и увеличивает риск дополнительных проверок.

Три самых распространённых схем мошенничества:


  1. В процессе мошенничества злоумышленники используют подложные документы в процессе регистрации сделок и передачи прав собственности на недвижимость, от одного собственника к другому.

  2. Продажа недвижимости по дубликатам документов с использованием злоумышленниками поддельных паспортов.

  3. «Двойные и тройные продажи», совершаемые, как правило, на рынке первично недвижимости.
Опубликовано: 12-05-2011, 14:46 Просмотров: 2253

Яндекс.Метрика