На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ипотека  
 

Продажа квартир

 

На самом деле в сделках купли-продажи недвижимости существует масса тонкостей, хитростей, мелких нюансов, с которыми обычно рядовой гражданин незнаком. И если по каким-то причинам возникает срочная необходимость продажи жилья, покупки его, а опыта в этой области никакого нет, в спешке человек или продаёт жилплощадь по цене, которая могла быть гораздо выше, или покупает квартиру в аварийном состоянии, что абсолютно незаметно на первый взгляд.

А бывают и более сложные и запутанные проблемы. Как правило, в редакцию частных объявлений может прийти любой человек с текстом объявлений с текстом подобного содержания: «Лучшие АН», «Продам 1-комнатную квартиру» или же «Продам квартиру 4-х комнатную» и т.д. Никто не потребует у него никаких документов, объявление поместят в очередной номер, а доверчивые граждане будут звонить по указанному телефону в надежде купить жильё. В каждой такой газете типа «Доски городских объявлений» малозаметным меленьким шрифтом обязательно указывается, что редакционная коллегия не несёт ответственности за достоверность информации, излагаемой в текстах частных объявлений. Договариваться напрямую с незнакомым человеком о приобретении жилплощади, якобы принадлежащей ему – огромный риск. Случаи мошенничества с недвижимостью, к сожалению, совсем нередки.

Намного целесообразнее обратиться для решения этой насущной проблемы в агентства, пользующиеся приличной репутацией и давно существующие на рынке недвижимости. Это гарантирует юридическую законность каждой сделки, предохранит от мошенничества. Но, разумеется, услуги агентства надо будет оплатить. Подбор варианта покупки или продажи, желаемого района города, размеров и планировки жилья, контроль за правильным оформлением собственности – всё это стоит денег. Иногда совсем незначительные суммы, иногда фиксированный процент от стоимости приобретаемого жилья.

Но в любом случае через специальную организацию осуществлять такие серьёзные сделки, как продажа или покупка квартиры – решение разумное. Каждое сложное и профессиональное дело должен делать специалист, а не дилетант. В отличие от не слишком информативных рекламных объявлений, таких как «Продам квартиру 4-х комнатную» или возможно еще «Продается дом за городом», а возможно и «Продам 2-х комнатную квартиру» респектабельное агентство непременно даст каждому потенциальному покупателю полную исчерпывающую и развёрнутую, а главное – достоверную информацию о квартире, которая выставлена на продажу и прошла предварительную проверку по всем аспектам сделок с недвижимостью.

Опубликовано: 11-02-2011, 13:52 Просмотров: 2072

Яндекс.Метрика