На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство пенопласта  
 

И поиском недвижимости должен заниматься профессионал

 

Многие потенциальные покупатели квартир в Москве и МО принимают решение заниматься процедурой покупки недвижимости самостоятельно. Некоторые считают правильным найти подходящий вариант жилья в столице или области собственными силами, воспользовавшись базами данных недвижимости, а оформление сделки, её юридическое сопровождение и прочие детали адресовать агентству недвижимости или юридическому бюро (в зависимости от потребностей). Казалось бы, что нет ничего сложного в том, чтобы сделать выборку из каталога квартир, выставленных на продажу, связаться с собственником, уточнить интересующие моменты. На самом деле и здесь нюансов предостаточно.

«Агентство недвижимости Петелиной» сообщает, что специализированные базы недвижимости не так просты, как кажутся на первый взгляд. Во-первых, в них встречается немало дублей, т.е. одну квартиру могут добавить в базу несколько раз, меняя текст объявления, например. Отследить абсолютно все повторяющиеся варианты крайне сложно. Потенциальный покупатель, таким образом, ходит по кругу, тратя своё время впустую. Риэлтор в этом случае действует профессионально. Безусловно, практические навыки играют решающую роль, проще говоря -  «глаз намётан». Во-вторых, если покупатель всё-таки смог выбрать понравившийся ему вариант столичного жилья, он начинает переговоры с продавцом. Как правило, они становятся нерезультативными. Покупатель реагирует эмоционально на всё ему сказанное, не может в каких-то случаях отличить «плохое» от «хорошего». Например, фраза «квартира находится по авансом» многих людей ставит в некоторое недоумение. Иными словами, покупатель квартиры в Москве или Подмосковье не имеет представления, какие именно наводящие, правильные вопросы надо задать собственнику, продавцу, чтобы определить безопасность и целесообразность покупки выбранного варианта недвижимости. Риэлтор же на этапе переговоров задаёт объективные вопросы, уточняет как обстоит ситуация с собственниками жилья, прописан ли кто-то в квартире и т.п. Таким образом, риэлтор играет роль первичного «фильтра». Он не станет тратить время покупателя, договариваясь о показах квартир, которые являются заведомо неликвидными.

Каждый покупатель может решить сам, как ему действовать: самостоятельно заниматься процедурой покупки квартиры «от» и «до», поручить часть выполнения процедуры агентству или полностью довериться риэлторской компании. В «Агентстве недвижимости Петелиной» считают, что каждый должен заниматься своим делом, чтобы не тратить лишние силы, время и, в итоге, средства. Недвижимость – это масштабная сфера, в которой сориентироваться непросто, если человек не занимается этим много лет и профессионально.

Опубликовано: 2-12-2010, 01:06 Просмотров: 2089

Яндекс.Метрика