На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Квартирный ремонт  
 

Душевые кабины для души

 

Даже обычному санузлу вполне можно придать оригинальный вид, сделать его красивым, стильным и функциональным. Можно даже достигнуть невозможного — увеличить пространство и избавиться от большого нагромождения бортиков, труб и ванны. На виду останутся только приятные глазу конструкции и материалы — стекло и плитка. Превращение типовой ванны в храм чистоты и отдохновения включает несколько этапов. Однако результат оправдывает все усилия.

В советское время ванны каждого из нас не отличались разнообразием. Сейчас стандарты уже давно в прошлом, и чтобы вспомнить, какими были советские ванны, можно припомнить эпизод из кинофильма «Ирония судьбы», когда известный персонаж принимает душ в крошечной ванне четыре на три кв.м., где вся сантехника расположена вплотную, на расстоянии вытянутой руки находятся мойка, ванна и унитаз. Выбор плитки также ограничивал полет фантазии. Обычно это был примитивный кафель двух расцветок.

Душевые кабины для души

Однако расширение строительного ассортимента позволило людям более смело подойти к отделке помещения ванной. Стали вполне реальными доселе невиданные сантехнические работы, такие как перепланировка ванной комнаты, качественные обои и, о боже!, навесные потоки. Мечта о «джакузи», которые до этого можно было разве что увидеть в заграничном фильме, воплотилась с приходом в нашу жизнь гидромассажных ванн.

Нестандартные формы сантехнического оборудования обрели своего покупателя лишь в последние годы. Нестандартное решение конструкции сантехнического оборудования позволяло экономить пространство.

Однако не все смогли отказаться от привычной сантехники в пользу более современной душевой кабины. В этом вопросе каждый решает для себя, какое оборудование ему принесет больше радости и комфорта. Данное решение не терпит спешки. Прежде, чем делать кардинальные перемены в собственной ванной, следует тщательно взвесить все «за» и «против», поскольку сменить ванну на душ сложнее, чем наоборот. Кроме того, душ — прекрасный выход для тех, кому понежиться в ванне мешает рост, поскольку типовая ванна обладает габаритами до 150 см. в длину. Кроме того, душевые кабины выигрывают в расходе воды и пространстве ванной комнаты, в результате чего освобождается место для водонагревателя, стиральной машины и т.д.

Опубликовано: 21-06-2011, 01:29 Просмотров: 1913

Яндекс.Метрика