На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Что необходимо учесть при ремонте ванной под ключ?

 

Каждая стадия ремонта ванной комнаты под ключ имеет большое значение, поэтому необходимо все тщательно продумать, начиная от дизайна помещения и заканчивая размещением сантехнического оборудования. В результате некачественно и недобросовестно проведенных мероприятий страдают не только владельцы квартиры, но и соседи. Кроме этого следует помнить, что ванная комната является влажным помещение, поэтому все электрические приборы должны быть устойчивыми к неблагоприятным условиям.


Начинать ремонт ванной комнаты под ключ следует с демонтажа сантехнических приборов и покрытий. Как известно при этом ванная, раковина и унитаз превращаются в обыкновенную гору строительного мусора, который необходимо вывезти.


В старых квартирах паркет приклеивался битумной мастикой на цементную стяжку, поэтому при демонтаже поверхностей он может начать разваливаться. Это значит, что придется поменять покрытие на более современную плитку, ламинат или другой вид отделочного материала. Однако, чтобы ванна под ключ радовала своим внешним видом, необходимо тщательно измерить уровень пола.


Потолок лучше всего делать подвесной, тем более, что сейчас существует много вариантов. Можно сделать натяжные потолки, подвесные реечные конструкции из пластика, создать зеркальную поверхность или монтировать пластиковые панели на обрешетке.


ремонт ванной комнаты под ключОчень важным шагом является выбор настенной и напольной плитки. Сегодня в магазинах представлен огромный выбор итальянской, испанской, английской и отечественной плитки, поэтому ванна под ключ может стать вполне стильным помещением.


Следует учесть, что плитка на стенах сильно затрудняет монтаж некоторых аксессуаров, например, полок, вешалок, держателей туалетной бумаги и прочих аксессуаров. Для того, чтобы прикрепить их, не повредив поверхность, следует наметить центры отверстий под винты, а затем осторожно просверлить отверстия.


Занимаясь таким ответственным делом, как ванна под ключ, необходимо позаботится о дверях. Они должны быть такого размера, чтобы через проем можно было свободно пронести новую стиральную машину и ванну.


Отделка стен, потолка, пола и разводка труб, несомненно, являются очень важными моментами, однако главным элементом помещения остается сама ванна. Сегодня можно выбрать не только привычную прямоугольную конструкцию, но и овальную, круглую, квадратную и волнообразную ванну, с учетом размеров помещения и планировки.


Ванна должна быть покрыта эмалью высокого качества и иметь удобные ручки. По своему оснащению самыми современными являются акриловые ванны, которые могут быть оборудованы декоративной подсветкой, электронным оборудованием, гидромассажной системой, иметь сиденье или подлокотники. Состав акриловой ванны препятствует размножению бактерий, к тому же ее легко мыть. Акриловая конструкция очень удобна при подключении арматуры, различных технических приспособлений и смесителей.

Опубликовано: 15-08-2012, 23:24 Просмотров: 1941

Яндекс.Метрика