На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ландшафтный дизайн  
 

Все о ландшафтных светильниках

 

Из-за угла вышло несколько колонн светильников, маршировавших в ногу. Нет, это не странный сон. Просто сегодня мы предлагаем вам повнимательнее присмотреться к героям этой статьи. У них разнообразные стиль, размеры и форма, для их создания используются обычно современные материалы, в их безопасности и долговечности не стоит сомневаться. Итак…



Смотр. Светильники декоративные


Настоящие работяги, эти ландшафтные светильники — трудятся и день, и ночь. Днём ими создаётся, наряду с другими элементами дизайна, неповторимая стилистика дачного участка. А ночью, при поддержке прожекторов, они разгоняют тьму. Работа у них такая - делать мир светлее.


Стиль, в котором выполнены декоративные светильники, должен соответствовать общему стилю дома. Полистав любой современный каталог, вы легко найдёте светильник именно в том стиле, который необходим. Сейчас популярны представители японского, классического, модерн-стиля, техно, хай-тека и арт-декора.


Но у массовой продукции нет такого очарования, как у авторских работ. И если ваш участок будет украшать ландшафтный дизайнер, который самостоятельно разрабатывает садовые светильники, оформлению вашего участка можно будет только позавидовать. Конечно же, такие светильники намного дороже, чем светильники из каталогов, однако свежесть дизайнерской мысли стоит этих денег. И восхищённые взоры знакомых и друзей обеспечены.



Смотр. Прожекторы


Светодиодный прожектор является достаточно мощным осветительным прибором, концентрирующим свет в пучок при помощи зеркал и линз. Главная функция светодиодного прожектора - освещение фасада зданий, хотя можно его использовать для освещения бассейна. В зависимости от конкретной цели освещения и размера дома меняется расположение, число и мощность. Прожекторы можно устанавливать на крышах разных построек, на земле, вокруг дома, на опорах, скрытых от глаз. Если вы будете использовать фокусирующие и рассеивающие линзы, то легко добьётесь разнообразных визуальных эффектов. Еще прожектора могут изучать различные световые оттенки - для этого отдельно необходимо приобрести светодиодный контроллер, который обеспечит смену цветов.

Опубликовано: 20-05-2011, 15:01 Просмотров: 1951

Яндекс.Метрика