На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Сочетание красоты и практичности в грунтовых светильниках

 

Световое оборудование становится все популярней в области архитектурно-ландшафтного дизайна. Технологии дошли до того, что уже светильники можно устанавливать в грунт, асфальт, бетонное покрытие. Поэтому они освещают путь в темное время суток на дорогах улиц, в переходах. Их используют для украшения в местах прохода.

Речь идет об грунтовых светильниках, которые из-за своей области применения должны обладать высокой прочностью, иметь герметичный корпус. Чаще всего их используют для подсветки городских сооружений и достопримечательностей. Видя такую красоту на улицах, многие понимают, что грунтовые светильники - это именно то, чего так не хватает их загородному дому. С их помощью можно свой участок превратить в загадочную поляну, играясь светом с существующими объектами ландшафтного дизайна. Маленькими светильниками можно подчеркнуть тротуарную тропинку. Если они разного размера, можно поиграть с тенями, которые они отбрасывают на здание, создавая причудливые силуэты.

Ландшафтными светильниками занимается много фирм, среди них и компания "Световое оборудование". Иногда освещение становится не роскошью, а необходимостью. Вот взять, к примеру, пешеходные дорожки: сколько облегчения приносит освещенная дорога людям, работающим допоздна или просто слоняющимся ночью. Преимуществом светильников можно назвать высокую цветопередачу, ударопрочное стекло. Разливающийся вокруг интенсивный ярко-белый свет тонко подчеркивает все изгибы ближайших сооружений.

Для освещения больших пространств, рекламных щитов, спортивных площадей, бассейнов используют металлогалогенный прожектор, что представляет собой большую установку с большой степенью защиты от пыли, влаги и др. Следует учесть, что это очень интенсивные источники света. Их нецелесообразно использовать для украшения ландшафта в загородных домах.

Грамотный выбор грунтовых светильников - гарантия того, что они прослужат долго. Здесь играет роль многое: площадь желаемого участка под освещение, тип грунтового покрытия, а также местный климат. В целях экономии можно заодно приобрести энергосберегающие или светодиодные лампы, которые служат дольше и потребляют меньше энергии. Установка грунтовых светильников не требует особых навыков, но все-таки любая консультация или помощь специалистов никогда не помешает.

По материалам сайта http://www.svetpro.ru/

Опубликовано: 12-09-2012, 00:22 Просмотров: 1471

Яндекс.Метрика