На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строй советы  
 

Светодиодное освещение - передовые технологии настоящего

 

Светодиодное освещение является перспективным направлением искусственного освещения, которое основано на применении светодиодов в качестве источников искусственного света. В последние годы большое число домовладельцев считает нужным включать светодиоды в ландшафт своих участков.

Следует знать, что светодиодные светильники дают возможность создавать самые необычные световые эффекты. При этом данный вид искусственного освещения лишен многих недостатков, свойственных традиционным источникам света. Используя светодиоды, можно полностью изменить всю систему освещения по цветовому параметру. Имея широкий выбор цветов светодиодов, можно очень точно подобрать оттенок любого фасадного элемента, чтобы красиво подсветить фасад здания.

Наружным светодиодным освещением очень легко управлять, оно элементарно подключается к общему компьютерному управлению домом. Однако это не главное достоинство светодиодов. В первую очередь, они абсолютно безопасны, ведь им не требуется питание от сети 220 В. Все светодиодные панели и светильники работают от источника постоянного тока с напряжением от 12 до 24 вольт. Кроме того, устройства способны функционировать и от автономных источников питания. Во-вторых, светодиоды очень долговечны – они могут беспрерывно эксплуатироваться не менее 10-12 лет. Это означает, что затраты на их работу минимальны.

Уличное светодиодное освещение является идеальным решением для создания так называемых световых маркеров. Достаточное излучение света от них дает возможность обозначать аллеи и дорожки, для того чтобы создать дополнительный эстетический эффект и, что самое главное, показать правильное направление движения. Сегодня ни один дизайнер при создании ландшафта не обходится без тротуарных встраиваемых светильников. По этим устройствам можно не только ходить, но и проезжать на автомобиле. Иными словами, малое энергопотребление и высокая надежность – это одни из главных преимуществ светодиодных светильников. Именно по этой причине применение наружного светодиодного освещения является оптимальным решением вопроса нехватки электрических мощностей.

Актуально использование данного вида освещения и внутри помещений. Так, светодиодные потолочные светильники органично вписываются в интерьер кухни или спальни, гостиной или санузла. Ряд существенных преимуществ, которыми они обладают, позволяет сделать выбор именно в пользу подобного вида освещения. Простая установка и обслуживание, энергоэффективность, долговечность, высокое качество сборки и прекрасный эстетичный вид помещения – все это и многое другое сочетают в себе светодиодные светильники, встраиваемые в потолок комнаты. Они довольно легко крепятся на поверхности потолка, их практически не видно, зато они обеспечивают равномерное и постоянное освещение. Благодаря светодиодным потолочным светильникам в любом доме можно создать комфортные условия для отдыха и работы. Говоря о современном освещении, мы, разумеется, в первую очередь имеем в виду функциональные и эффективные светодиоды.

Опубликовано: 19-11-2011, 02:06 Просмотров: 2317

Яндекс.Метрика