На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Металлопластиковые двери – отличный выбор

 
Одним из основных критериев при выборе дверей является материал, из которого они изготовлены. Чаще всего используют деревянные и стальные двери, но есть и другие варианты, например металлопластиковые, о которых мы сейчас и поговорим.

Мнение о том, металлопластиковые двери используются только в качестве балконных ошибочно. Благодаря их устойчивости к погодным условиям, холодной температуре они отлично функционируют в качестве входных дверей. Огромным плюсом является их влагостойкость, которая позволяет устанавливать двери в бассейнах, ванных и в других помещениях с повышенной влажностью.

При хорошо подобранном дизайне металлопластиковые двери будут служить не только по своему прямому назначению, а и в качестве украшения интерьера. Расцветку также можно подобрать в соответствии с интерьером, вариантов масса: от цветных панелей до ламинирования под дерево, ко всему этому можно задекорировать стекло тонированным или рифленым эффектом. Разнообразие дизайнерских решений позволяет использовать металлопластиковые двери в качестве межкомнатных.

При необходимости металлопластиковые двери устанавливаются в общественных местах, в этих случаях для производства дверей, а также для производства окон, сопутствующих им, используют более мощный профиль, который рассчитан на частое использование и обеспечивает более надежную защиту от взлома.

Виды металлопластиковых дверей

Пластиковые двери разделяются на три группы – входные, межкомнатные и балконные. У каждой двери есть своя особенность, например, балконная дверь отличается тем, что при установке оконной фурнитуры обеспечивается полный прижим к створке рамы, которая надежно защищает от любой непогоды. Входные металлопластиковые двери отличаются своим высоким качеством и надежностью, ведь их основная функция – обеспечение защиты. Межкомнатные двери являются перегородками, поэтому их плюсом является долговечность.
Также металлопластиковые двери можно классифицировать по способам открывания: раздвижные, вращающиеся распашные, и раскладные.

Балконные и входные металлопластиковые двери – достоинства и недостатки

Огромный плюс таких дверей – это быстрота установки, максимум один день, а также возможность дальнейшего усовершенствования, такого, как смена цвета пластика, ламинирование, оснащение стойкими к взлому замками, москитной сеткой, системой кондиционирования и многим другим.
Пожалуй, самое главное весомое отличие металлопластиковых дверей это обычных –это наличие антивандальных устройств. Без сомнения, металлопластиковые двери лидируют в качестве и надежности, одним из их плюсов является пожаробезопасность, так как материал, использующийся для производства дверей, негорючий и самозатухающий. Специальная система уплотнителей по периметру двери обеспечит герметичность и защиту от посторонних запахов и перепадов температур.

Также металлопластиковые двери обладают отличной звукоизоляцией. Далее к достоинствам таких изделий можно отнести устойчивость к внешним факторам – в первую очередь, погоде. Требуется отметить и долговечность таких дверей. А еще отходы от производства окон и металлопластиковых дверей подвергаются утилизации около пяти раз без потери качества.
Опубликовано: 15-12-2010, 13:39 Просмотров: 3465

Яндекс.Метрика