На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Как выглядеть утром отдохнувшей и помолодевшей

 

Вечерние косметологические и оздоровительные процедуры, а также крепкий сон помогают женщине выглядеть отдохнувшей и даруют здоровый цвет лица.

Нежное очищение. Обязательно вечером выделите время для снятия макияжа и очищения кожи лица. Применение ватных дисков обеспечит более качественное очищение кожи. Проведение процедуры очищения способствует повышению эффективности действия лосьонов и ночных кремов.

Интенсивный уход. Питательный крем, нанесенный после очищения, будет способствовать восстановлению кожи лица и разгладит морщинки. Однако следует помнить, что крем должен быть нанесен не менее чем за полчаса до сна. В ином случае, вечерний уход за кожей лица не принесет вам радости. Проснувшись утром, вы рискуете обнаружить на лице неприятные отеки.

Красота рук. Нанесение жирного питательного крема с алоэ вера непосредственно перед сном сделает кожу ваших рук нежной и бархатной. Для обеспечения максимального эффекта надо весьма тщательно втереть крем в кожу и надеть на ночь хлопчатобумажные перчатки.

Здоровье кожи на пятках. Вечером не забудьте прошлифовать пемзой кожу пяточек, а затем смазать ее питательным бальзамом. Кожа на пятках благодаря данной процедуре обретет нежность и эластичность. Если выдался трудный день, теплая ножная ванночка отлично снимет вашу усталость и улучшит настроение.

Ванна – источник бодрости. Если выдался трудный день, и навалилась усталость, примите теплую ванну с солью для ванн и ароматическим маслом. Приятный нежный аромат настроит мысли на позитивный лад, а эфирное масло окажет весьма благоприятное действие на кожу. Гель для тела, имеющий тот же аромат, что и масло, нанесенный на тело после душа, поможет ускорить приход сна.

Свежий воздух. Проветривание спальни незадолго до сна поможет вам сберечь красоту и подарит крепкий сон. Свежий прохладный воздух окажет успокаивающее действие и будет способствовать быстрому засыпанию. Однако не следует рисковать и оставлять приоткрытую форточку на ночь. Под утро на улице холодает и можно встать с постели с тяжелой головой и признаками насморка.

Легкая закуска перед сном. Перекус двумя-тремя лесными орешками перед сном способен улучшить качество вашего сна, за счет наличия в орешках натурального гормона мелатонина. Полезные вещества, в избытке содержащиеся в орешках, улучшат состояние кожи и волос.

Чай для крепкого сна. Чашка теплого напитка, приготовленного из аптечного травяного сбора «Расслабляющий чай» с лавандой и пряностями быстро снимет беспокойство и напряжение. Мятный чай также обладает успокаивающим действием, а вот ромашковый напиток подарит не только хороший сон, но и устранит неприятные ощущения в желудке.

Опубликовано: 22-09-2012, 01:37 Просмотров: 2045

Яндекс.Метрика