На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Борьба с облысением

 

Волосы могут начать выпадать, стать ломкими и сухими, или наоборот очень жирными из-за нарушения питания кожи головы, которое в свою очередь, является следствием внутренних проблем организма. На состояние кожи и волос влияют болезни печени, эндокринные расстройства, неправильное питание и использование неподходящих средств мытья и ухода за волосами.

Если волосы начали выпадать, а прическа потеряла вид, - не ждите у море погоды, а без промедления обращайтесь за квалифицированной помощь в косметологический центр. Врач-трихолог на осмотре сможет дать консультацию по методам лечения тех или иных проблем с волосами, а при необходимости назначит дополнительные исследования для уточнения диагноза.

Существуют несколько проверенных и надежных способов улучшить питание кожи головы и стимулировать рост и обновление волос, один из них - мезотерапия. Мезотерапия для волос используется сравнительно недавно, но уже успела себя зарекомендовать как очень эффективная методика. Процедура представляется собой введение витаминных коктейлей и биологических стимуляторов роста волос под кожу головы и шеи. Инъекции позволяют создавать высокую терапевтическую концентрацию веществ в месте непосредственного действия, а сами уколы дополнительно производят эффект иглоукалывания. Курс процедур позволяет остановить выпадение волос даже при андрогенной алопеции у мужчин.

Другой не менее эффективный способ лечения волос - использование токов очень малой силы, или так называемая микротоковая терапия. Этот метод позволяет усилить приток крови к коже головы и волосяным фолликулам, восстановить обмен веществ и питание волос. В результате в течение месяца волосы постепенно обновляются, а из ранее спящих волосяных луковиц начинают прорастать новые волоски. Курс состоит из десяти-пятнадцати процедур и показан для людей с любыми проблемами кожи головы в качестве элемента комплексного лечения волос.

Любое лечение волос сопряжено с применением ухаживающей и лечебной косметики, которую врач подбирает каждому пациенту индивидуально. Не стоит покупать лечебные средства для волос самостоятельно без рекомендации специалиста, так как это может только ухудшить течение болезни, а, в случае гормоносодержащих препаратов, и нанести серьезный вред здоровью.

Опубликовано: 2-12-2010, 02:52 Просмотров: 1952

Яндекс.Метрика