На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мебель  
 

Как используются кабельные стойки

 
При выполнении электромонтажных работ стойка кабельная играет важную роль в процессе размещения кабелей на промышленных и гражданских объектах. Она, как правило, является сборной и разборной конструкцией, что заметно упрощает процесс её использования. Её главная функция обеспечение безопасной прокладки электрического кабеля и силового провода в непосредственной близости от поверхности стен или вдоль вертикальных конструкций.

Следует отметить, что данные электромонтажные изделия отличаются многофункциональностью и позволяют оперативно решать любые технические задачи. В данном случае они обеспечивают установку на себе пультов управления, позволяют наладить управление сложным технологическим оборудованием, размещаемым, в производственных помещениях Стойка позволяет фиксировать на себе кронштейны и трубчатые подвесы.

Для упрощения процесса монтажа лотков, коробов и полок в торцевых поверхностях стойки делают специальные отверстия, которые в будущем заметно облегчают фиксацию необходимых элементов. Следует отметить, что в этом случае количество отверстий различается при различных модификациях. Как правило кабельные стойки изготавливаются из качественного металла устойчивого к коррозии. Для обеспечения дополнительной защиты их поверхность подвергается оцинковке и в последующем окрашивается. Это позволяет её использовать на протяжении длительного периода времени и при этом данная конструкция сохраняет свои первоначальные характеристики.

В настоящее время стойка кабельная может фиксироваться к различным строительным элементам при помощи использования разнообразных способов. На сегодняшний день популярностью пользуются следующие способы монтажа. Фиксация при помощи резьбовых элементов, сварки и скоб.
Опубликовано: 12-10-2012, 23:41 Просмотров: 1669

Яндекс.Метрика