На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Советы профессионалов  
 

Для чего нужны кабельные лотки

 
Сегодня современные кабельные лотки представляют собой надежные электротехнические изделия, используемые при выполнении электромонтажных операций различного уровня сложности. В настоящее время они активно применяются при создании систем, подвесных каналов и прокладки в их кабелей различного назначения как слаботочных, так и силовых, а также организации систем видеонаблюдения.

В последнее время все чаще изделия подобного типа применяются во время устройства кабельных трасс на промышленных и строительных объектах, больших торговых центрах и офисных помещениях. Это в первую очередь связано с тем, что подобного рода системы достаточно удобно обслуживать ведь они по своей сути являются компактными и организованными.

Нужно отметить что качественные и надежные кабельные лотки обеспечивают возможность простого доступа к кабелям в случае необходимости проведения их замены или ремонта в результате причинения повреждения. Таким образом, экономится не только свободное время, но и денежные средства. Несомненным преимуществом использования данных изделий является тот факт, что они обеспечивают эстетичный вид всей электрической проводки и способны разместить кроме всего прочего достаточное количество проводов.

Внешне лоток кабельный представляет собой полый профиль или короб, из металла позволяющий обеспечивать укладку кабеля и защищающий его от воздействия неблагоприятных внешних факторов. В зависимости от производителя изделия подобного типа могут иметь различную длину. Фиксация между собой лотков кабельных осуществляется при помощи ввода одной секции в другую. Для обеспечения дополнительной надежности могут применяться винты. Нужно отметить, что помимо соединителей в состав их входят разнообразные ответвления и угловые секции для поворотов.
Опубликовано: 1-11-2012, 04:15 Просмотров: 2498

Яндекс.Метрика