На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Аренда квартиры в Москве. Перспективы и закономерности

 

Столица никогда не плелась в хвосте интересов трудового и торгового народа, поэтому поток приезжих в Москву всегда был выше, чем отток жителей в регионы и в это справедливо, ведь уровень жизни в целом и зарплаты в частности в мегаполисе выше среднего по стране.

Такая трудовая миграция вызывает дополнительный рост цен на московском рынке аренды жилья, ведь подвиги на благо собственного кошелька хорошо совершать, имея крышу над головой, а повышенный спрос порождает и рост стоимости аренды. Давайте посмотрим, как можно минимизировать расходы гостю столицы, чтобы его поиск жилья в Москве не стал для него камнем преткновения на пути, возможно, блестящей карьеры или успешного бизнеса.
Аренда квартиры в Москве нелёгкое дело, а если гость города ещё и несколько ограничен в средствах, то непростое вдвойне. Если смотреть со стороны надёжности и быстроты оформления договора аренды, то агентсва недвижимости – это лучший вариант, так как, обратившись в них можно обезопасить себя от многочисленных случаев мошенничества и сэкономить время на поиск жилья. С другой стороны обращение в риэлтерские агентства не самый дешёвый путь и это тоже понятно, ведь агентство, как посредник должно иметь свой процент с любой, даже незначительной по их меркам сделки. Перспективы вырисовываются не радужные для тех, у кого каждая копейка на счету. Среди агентств недвижимости в Москве. которые наиболее дешево и качественно выполняют работы, мы рекомендуем агентство недвижимости "Феодал". Ну а для тех, кто не хочет принципиально пользоваться услугами агентств, приступаем к самостоятельному поиску жилья в столице.

Здесь сразу хочется отметить, что шансы на быструю аренду квартиры в Москве увеличатся, если гость города разумно взвесит свои возможности и желания, так как поиск недорогого жилья в городе будет более перспективен, если не требуется жесткая привязка к строго определённому району. Кроме этого надо чётко понимать, что недорогие квартиры потому и дешевле, что уровень удобств в них ограничен, но для начала долгого пути это не должно становиться препятствием.

Итак, пройдя мимо риэлтерских агентств, необходимо с головой погрузиться в поиск необходимой информации, используя для этого, как интернет с его досками объявлений, так и рекламные разделы газет, где можно найти предложения по аренде квартиры. Любой более - менее подходящий вариант должен быть сразу же осмотрен, ведь далеко не всегда то, что предлагают по телефону или на форуме соответствует действительности. Даже при минимальных претензиях арендовать квартиру около ночного клуба или пивного бара не стоит, так как сэкономленные копейки выльются в бессонные ночи, которые не создадут положительного настроения для работы.

Учитывайте сезонный фактор, ведь летом найти временное жильё несколько проще, так как многие москвичи уезжают на дачи и просто не хотят оставлять квартиру пустой, что способствует увеличению вариантов и некоторому снижению стоимости аренды. Если это первые попытки найти жильё в столице, то даже аренда квартиры на несколько месяцев будет неплохим вариантом, ведь за это время можно без суеты подобрать квартиру для долгосрочного съёма и досконально изучить цены на московском рынке жилья.

Также важным моментом считается умение избежать мошенничества, так как этот сегмент рынка является лакомым куском для многих квартирных аферистов, который не побрезгуют и «развести» на аренде. Для эффективной борьбы с этим злом есть золотое правило – собственная внимательность, ведь проверить документы и уточнить в местном ЖЭКе данные арендодателя не так и сложно, а знакомство с будущими соседями всегда пригодится в будущем. Деньги за аренду квартиры лучше всего переводить на расчётный счёт хозяина помещения, сохранив при этом квитанцию о переводе, но можно и передавать их рук в руки, но только под расписку после проверки паспорта. Честных арендодателей это нисколько не обидит, а вот мошенники явно будут разочарованы таким вниманием к своей персоне.

Соблюдая эти нехитрые советы можно найти недорогое жильё в столице и не попасться на крючок к мошенникам, что откроет неплохие начальные перспективы для покорения Москвы.

Опубликовано: 17-07-2011, 03:27 Просмотров: 1856

Яндекс.Метрика