На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Мой дом  
 

Дома из оцилиндрованного бревна

 
Очень популярными сегодня домостроениями являются коттеджные здания, изготовленные из малых бревен, имеющих оцилиндрованное строение. Этим домам принадлежит внешний вид, максимально приближенный к классическому исполнению русского национального дома, который ранее называли теремком.

Первое упоминание о доме, сделанном из бревенчатых стройматериалов, отличающихся оцилиндрованными структурами, относится к древнерусским сказкам. Именно из таких бревен и был построен знаменитый теремок, о котором написана целая сказка. Удивительным фактом является то, что сегодня для строительства деревянных домов из бревенчатого стройматериала, производителями применяются уникальные технологии, обеспечивающие результат с применением технологического оборудования.

А вот в древней Руси любые дома из оцилиндрованного бревна строились руками, безо всякого наличия и применения технических устройств, которых, собственно говоря, в то время и не существовало. Единственное, чем в реальном понимании может похвастаться производственная компания, специализирующаяся на строительстве коттеджей и домов из оцилиндрованного бревна, это устойчивость конструкции, достигаемая за счет идеально ровных чашечек и желобов, имеющих одинаковый размер.

Очень выгодным плюсом, принадлежащим дому из оцилиндрованного бревна, кроме всего прочего, является аккуратный внешний вид, обеспечиваемый ровными рядами бревенчатых венцов, а главное стройными линиями широких кровельных выносов. На эти примечательные внешние качества, чаще всего и ориентируются современные предприятия, специализирующиеся на строительстве домов и коттеджей из бруса и бревен, имеющих оцилиндрованную структуру.
Опубликовано: 9-08-2011, 11:21 Просмотров: 2279

Яндекс.Метрика