На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Напольные покрытие  
 

Действительно ли паркетная доска хуже ламината

 

Очень многие коммерческие помещения за целый день посещает просто огромное количество людей. Каждый из них приносит за собой пыль, грязь, песок, а в холодное время года - влагу и снег, поэтому при выборе напольного покрытия, в первую очередь, обращается внимание далеко не на его дизайн или изящество, а на устойчивость к различного рода повреждениям и неблагоприятным окружающим условиям. Самым оптимальным и специально разработанным для таких целей является ламинат 33 класс. Он имеет высочайшую величину износоустойчивости и не боится больших нагрузок. Такой ламинат можно без опаски класть в самых невероятных местах, на производстве или даже в спортзале. Он отлично прослужит не менее десяти лет в наиболее жестких условиях. Для жилых домов ламинат данного класса предпочитают те, кто хочет вообще забыть о ремонте на ближайшие четверть века.


При этом купить ламинат и уложить его на пол самостоятельно не составит большого труда. Он представляет собой что-то наподобие пазла, каждая дощечка легко и просто вставляется в соседнюю и прочно там закрепляется. Процедура проста и интуитивно понятна. Современные технологии развития дошли до того, что практически все основные недостатки ламината полностью устранены. Если ранее было множество нареканий на высокий уровень шума, статику и множество других неудобств, то сегодня качественное покрытие оснащено шумоизолирующей подкладкой, обрабатывается антистатическими веществами, не пропускает влагу и имеет массу других достоинств.


Однако ламинат - это не единственно возможное напольное покрытие. В последнее время паркетная доска также стала намного совершеннее и удобнее в эксплуатации. Она приобретает все более прочные свойства, но все еще требует аккуратного обращения и не терпит температурных скачков, а также изменения влажности. Кроме того, верхний слой доски изготавливается из мягких пород деревьев и неравнодушен к вмятинам. По этим причинам паркетная доска практически не используется в коммерческих или производственных помещениях, а применяется только в домашних условиях. Зато ее экологичность и натуральность позволяют использовать покрытие даже в детских комнатах, требующих особых условий безопасности. И это ни в коем случае не стоит упускать из вида. У каждой разновидности покрытия есть свои сферы применения, где можно использовать его наилучшие стороны, которые с лихвой компенсируют любые недостатки.


 


 

Опубликовано: 15-08-2012, 23:23 Просмотров: 1799

Яндекс.Метрика