На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Вагонка

 
Ни для кого, ни секрет, что одним из постоянно и широко используемых строительных материалов является вагонка, которая представляет собой обшивочную доску из высококачественного древесного массива. Чаще всего этот строительный материал применяется с целью внутреннего обустройства стеновых и потолочных покрытий, а также обшивания дверных панелей. На сегодняшний день, самой популярной является вагонка с маркировкой «Евро», отличающаяся целым набором декоративных качеств, таких как: гладкость, идеально-ровная поверхность и истинная красота дерева. Применение вагонки и аналогичных отделочных материалов, с грамотным подходом, позволяет в значительной степени улучшать уровень комфорта.

В настоящий момент, стройматериалы вагонка применяются как в частном, так и массовом жилищном строительстве. Производство вагонки регламентируется государственным стандартом «ГОСТ-824288», евровагонка производиться в соответствии с европейским стандартом «DIN-68126». Согласно российскому государственному стандарту, вагонка обладает длиной до шести метров, шириной до ста пятидесяти миллиметров и плотностью от двенадцати до двадцати пяти миллиметров.

Из стандартных размеров вагонки можно выделить длину, составляющую от пятидесяти сантиметров, ширину от восьмидесяти до стадвадцати миллиметров и плотность, которая редко бывает меньше чем тринадцать, а то и пятнадцать миллиметров. Следует отметить, что евровагонка может производиться из различных древесных пород, таких как: ясеневые, липовые, дубовые, ольховые, сосновые, лиственные и другие. Для создания этого вида вагонки используется древесина, составляющая сердцевину и кору ствола дерева, потому что, именно эти слои являются самыми качественными.
Опубликовано: 26-11-2010, 20:09 Просмотров: 2536

Яндекс.Метрика