На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Идеальный вариант оптимизации рабочего процесса строительной фирмы

 

В последнее время руководители фирм и компаний все чаще задумываются над вопросом улучшения рабочего процесса и ищут варианты для экономии денежных средств фирмы. Грамотный и хозяйственный руководитель компании никогда не позволит себе разбрасываться средствами фирмы. Вместе с экономистами был выявлен один из таких способов, позволяющих сэкономить финансы компании. Дело в том, что на содержание автопарка фирмы уходят огромные деньги - это средства, выделенные на приобретение автомобиля, его техническое обслуживание, зарплата водителю, средства на ремонт и покупку запасных частей, постройка или приобретение гаражных помещений и многое другое. Оказалось, что если пользоваться услугой аренда авто, то можно сэкономить существенную сумму.



Преимуществ аренды автомобиля очень много. Кроме вышеперечисленных расходов фирмы, связанных с покупкой автомобиля в собственность, это еще и уменьшение налогооблагаемой базы фирмы по налогу на прибыль, так как затраты, связанные с выплатой арендной платы, всегда списываются на себестоимость. Еще одним плюсом аренды является возможность пользоваться дорогими автомобилями с наименьшими затратами, а в случае долгосрочного договора аренды компания получит еще и скидку. Также в прокатных компаниях предусмотрены бонусы, акции и различные спецпредложения.



Если вашей фирме потребуется минивэн или микроавтобус для встречи бизнес-партнеров или крупных клиентов, то автомобиль будет в вашем распоряжении в течение часа в любое время. Срок договора проката автотранспорта может быть разным, от одного часа до нескольких дней или даже месяцев. В услугу проката автомобилей без водителей входит техническое обслуживание арендуемого транспорта, страховка и, в случае поломки, предоставление равнозначного автомобиля. Еще прокатная компания решает все вопросы, связанные с прохождением технического осмотра, замену летней резины на зимнюю, ее хранение, а также страховку автомобиля и консультацию при ДТП.



Такой вид сервиса, как предоставление автомобилей в аренду к нам пришел из европейских стран, которые внедряли его для комфорта своих сотрудников, обеспечивая мобильность своих работников, опираясь на опыт иностранных коллег, в России были созданы первые прокатные фирмы. Данная услуга пришлась по вкусу и оказалась востребованной, особенно это касается современного бизнес-сообщества, так как для поддержания имиджа компании на переговорах или для встречи иностранных компаньонов требуется соответствующий класс авто. Содержать авто бизнес-класса самостоятельно компаниям невыгодно, дешевле воспользоваться услугами таксомоторного парка прокатных фирм.

Опубликовано: 8-11-2011, 00:10 Просмотров: 1705

Яндекс.Метрика