На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Строительные материалы  
 

Лизинг автомобилей в строительстве

 

Строительство требует немало затрат. Это и затраты на рабочую силу, и покупка необходимых строительных материалов и, конечно же, затраты на технику, помогающую в этом нелегком деле. Стоит ли говорить о том, что покупать весь набор техники, необходимой для строительства, становится очень невыгодно, а результаты строительства едва покроют затраты на него? Вдобавок может остаться много ненужной, но дорогой техники, которую необходимо будет перепродать или просто решить, что же с ней делать дальше.


Для строительных фирм очень выгоден лизинг автомобилей, ведь перевозить придется много и часто, и одним автомобилем или даже грузовиком тут никак не обойтись. Лизинг в данном случае станет отличным выходом. Не понадобится покупать авто, все затраты по покупке, постановке на учет и страхованию лягут на учреждение, предоставившее машину в лизинг. Выгодным в данной сделке для лизингополучателя будет и то, что после окончания строительства можно отдать машину и не задумываться о ее дальнейшей судьбе. При покупке в лизинг автомобиля лизингополучатель не становится владельцем, с ним не заключается договор. Лизинг – это своеобразная аренда с правом выкупа, а если выкупать не собираетесь, то можно просто завершить сделку. Правда, при этом, вначале сделки, перед получением техники в лизинг, все же придется выплатить финансовому учреждению от 20 до 25 % стоимости авто.


Во время строительства приходится перевозить достаточно много материалов и прочего, поэтому лизинг грузовых автомобилей будет, как нельзя, кстати, в таком случае. Ведь купить грузовик по полной стоимости – это достаточно затратно, а приобрести в лизинг, заплатив только четверть стоимости,– вполне приемлемо. Лизингодателями могут выступать управления механизации; учреждения, имеющие подобную технику, в которых не запрещен этот вид деятельности; лизинговая компания и прочие. Очень выгоден такой вид сделок для начинающих предпринимателей, для маленьких строительных фирм, только начинающих свою деятельность. Если не получается при старте бизнеса вложить огромные суммы в технику и оборудование, то лизинг может стать своеобразным спасением.


При организации строительства и формировании строительной фирмы понадобится лизинг оборудования, которое будет применяться во время производственного процесса. Многие фирмы начинают именно с этого. Ведь для строительства требуется немалое количество оборудования: смесительные машины и средства малой механизации, экскаваторы, подъемные краны, сварочные агрегаты, мобильные заводы, механизированный инструмент, вычислительная техника и прочее оборудование.


Начиная свою деятельность, любая фирма имеет некоторый риск банкротства, возможны самые разные риски, и их стоит обязательно учитывать. В таком случае, лизинг станет своеобразной страховкой от лишних затрат. Компания получает во владение оборудование, использует его и, если не получается дальнейшая деятельность, отдает его лизингодателю, заработав, тем не менее, на первоначальном использовании оборудования. Есть возможность сработать хотя бы «в ноль». Если же бизнес развивается успешно, то лизинг предоставляет возможность полного выкупа. Таким образом, используя в полной мере оборудование и технику, можно выплачивать его стоимость постепенно.


Так или иначе, для организации строительной фирмы станет отличным выходом лизинг оборудования, техники и автомобилей. Аренда с правом выкупа, чем и является лизинг, помогает развиться небольшому бизнесу, не внося огромных затрат на первоначальном этапе, а выплаты производятся из расчета по остаточной стоимости.

Опубликовано: 20-03-2012, 00:49 Просмотров: 1622

Яндекс.Метрика