На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Дачный ремонт  
 

Лизинг персонала

 
Одной из форм управления штатом, на сегодняшний день, является рекрутинговый лизинг, о чем мы с вами сейчас и поговорим. Суть этого технологического метода состоит в обеспечении предприятия должным объемом трудовых ресурсов, при пользовании квалифицированными услугами со стороны компаний, специализирующихся в этом направлении.

Согласно статьям, учреждённым в российском законодательстве, вышеуказанная терминология является недостаточно правильной, в виду того, что к человеку не могут предъявляться условия арендного правоотношения. Исходя из законодательной полемики ясно, что данный термин имеет непрямое, а лишь косвенное значение, в результате чего относится исключительно к конкретному управленческому методу.

Терминологически, понятие лизинг персонала, как нами уже было отмечено выше, считается не коррекционным, вследствие чего имеет иное предназначение, носящее характер по предоставлению персонального штата в распоряжение руководителя компании, занимающейся отдельным видом предпринимательской деятельности. Касательно остальных стран, кроме России, следует отметить, что эта интересная терминология имеет вполне официальное место в соединенных штатах Америки и Европе, где по такому методу работает свыше восьмидесяти пяти процентов корпораций.

В целом же рынок услуг лизингового управления достаточно разносторонен, гарантией чего является ежегодное повышение количества предприятий, занимающихся кадровым подбором и как следствие, предоставлением рабочего штата в распоряжение сторонних организаций. Однако об этих тонкостях мы более детально поговорим с вами в следующей статье, относящейся к тематике управленческого метода по ведению предпринимательской деятельности.
Опубликовано: 17-12-2011, 01:16 Просмотров: 3998

Яндекс.Метрика