На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Производство кирпича  
 

Возможность получения кредита малому бизнесу в виде лизинга

 

Кредитование среднего бизнеса уже давно стало реальным повседневным событием. Но вот малый бизнес до сих пор не имеет подобного преимущества на финансовом рынке. Получить кредит малому бизнесу непросто, а иногда и нереально. Но сейчас наметилась положительная тенденция в сфере кредитования малых форм предпринимательства. Уже скоро частные предприниматели смогут заключать сделки между организациями и лизинговыми компаниями.

А уже сейчас кредит малому бизнесу в виде лизинга стал доступен, просто не все предприниматели поняли пользу подобного финансового преимущества. Все дело в том, что кредит малому бизнесу достаточно трудно получить. А вот приобрести недвижимость для предпринимателя с помощью лизинга – это достаточно простое мероприятие. Главное, иметь подходящий вариант недвижимости, по которой вы будете расплачиваться в рассрочку. Причем, процент по выплатам не будет превышать одной трети ставки рефинансирования ЦБ РФ.
В чем же суть лизинга? Похож ли он на кредит малому бизнесу? Скорее всего, нет. Лизинг – это возможность приобретения в собственность недвижимости без привлечения кредитования. Залоговым имуществом в этом случае становится приобретаемая недвижимость. Но и лизинговым копаниям необходима прозрачность финансовой деятельности. На данный момент преобладают сделки, где продавец диктует свои условия, которые идут вразрез с законодательством.

Если сократить теневое ведение финансовой деятельности хотя бы на треть, то и сделки по лизингу принесут большую отдачу. Это станет наилучшим выходом, в отличие от таких займов, как кредит малому бизнесу. Вам не надо будет беспокоиться о залоговом имуществе, его оценке ликвидности. Достаточно будет просто заключить договор с лизинговой компанией.

Кредит среднему бизнесу в наши дни доступен. Но и предприниматели такого ранга с удовольствием пользуются сотрудничеством с лизинговыми компаниями. Так что лучше сейчас употребить для развития своего бизнеса: кредит малому бизнесу или лизинг? Однозначного ответа не существует. Для предпринимателей, которым нужны наличные, конечно же, необходим кредит малому бизнесу. А вот если ваше предприятие нуждается в приобретении недвижимости, то лизинг – это оптимальное решение ваших проблем.

Опубликовано: 3-01-2011, 23:26 Просмотров: 2552

Яндекс.Метрика