На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новострой  
 

Интерьер, создающий уют и хорошее настроение

 

В наш стремительный век высоких скоростей и постоянной спешки, как никогда хочется вдруг остановиться, отдохнуть, насладиться покоем и тишиной. Разумеется, деловая офисная обстановка не располагает к релаксу, но дома вполне возможно обустроить интерьер таким образом, чтобы туда хотелось возвращаться после богатого событиями рабочего дня.

Добавляя во внутреннее обустройство дома некоторые элементы, можно значительно повысить уют и комфортность обстановки. Современные биокамины (http://home.wikimart.ru/interior/biofireplaces/) являются одним из самых удачных в этом отношении дизайнерских решений. Эти устройства, функционирующие на жидком топливе, являются настоящей находкой для городской квартиры, где далеко не всегда есть возможность установки дымохода.

Дело в том, что для данного вида каминов подобран особый вид топлива, который при горении не образует гари и копоти и, соответственно, является экологичным и не нуждается в отводе дыма наружу. А некоторые модели оснащены даже увлажнителями воздуха, что значительно облегчает дыхание и позитивно отражается на состоянии здоровья. Отечественные и импортные производители предлагают различные модификации каминов – компактные мобильные и большие стационарные, удобные угловые модели. Материалы, используемые в производстве, находятся в широком диапазоне от традиционных дерева, мрамора и гипса до хайтековских стекла, нержавейки и керамики.

Другим элементом интерьера, вносящим особые нотки сентиментальности, являются интерьерные часы, которые, перейдя по ссылке http://home.wikimart.ru/interior/clock/, можно найти во всем их модельном многообразии. Напольные и настенные, богато декорированные и по-простому скромные, с кукушками, боем и прочими часовыми атрибутами, они никогда не утратят своей актуальности, так как обладают некой двойственностью восприятия – с одной стороны умиротворяют мерным тиканьем, а с другой – постоянно напоминают, насколько быстротечно время.

Следует помнить, что даже незначительные изменения, внесенные в интерьер, способны создать совершенно неповторимую домашнюю атмосферу и особый колорит. Такие изменения совсем необязательно должны носить радикальный характер или быть высокозатратными в финансовом плане. При современном предложении всегда есть выбор, и каждый желающий что-либо поменять во внутреннем убранстве своего дома, может сделать это с легкостью, при необходимости проконсультировавшись с опытным профессиональным дизайнером.

Опубликовано: 23-11-2011, 01:08 Просмотров: 1448

Яндекс.Метрика