На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Недвижимость  
 

Элитные деревянные двери для вашего дома

 

Обеспеченные люди знают: дома очень сложно создать атмосферу настоящей роскоши, сохранив домашний уют. Каждая деталь здесь имеет значение, и мелочь, на которую бы не обратили внимание в обычном жилище, в богатом доме может испортить весь вид. Но «мелочью» межкомнатная дверь не является, а потому и подходить к ее выбору необходимо гораздо серьезнее, чем к другим элементам интерьера.

Лучшее, что можно предложить владельцу богатого дома, - это традиционная деревянная дверь. Как ни странно, именно деревянные межкомнатные двери, которые еще несколько десятилетий назад стояли в каждом доме, сегодня считаются признаком богатства и успеха. Но… далеко не все, а только элитные.

Понятие «деревянный», в принципе, можно применить к 80-90% всех межкомнатных дверей, представленных на рынке: и МДФ, и ДСП являются материалами, изготовленными из древесины. Но стоят они гораздо дешевле, а вот дверей из массива дерева (т.е. не из опилок, и из цельной доски) в обычных магазинах фактически нет. Зачастую такую продукцию приходится привозить под заказ из других стран – Италии (известной своими элитными дверями), Испании, Франции. И их качество действительно достойно высших похвал.

Что же такого в элитной деревянной двери?

Во-первых, сам материал. Так, двери Scultura и других известных марок изготавливают из массива дуба, орешника и других ценных пород дерева. Эта древесина стоит немало денег – ведь в ход идут далеко не весь материал, а только отборный. Кроме того, обычное дерево (даже ценной породы) имеет довольно много неровностей, которые после переработки будут считаться дефектами. Массив для двери должен быть ровным, с красивым естественным узором, который часто достаточно просто покрыть лаком, чтобы дверь выглядела богато.

Во-вторых, качественная фурнитура. Для элитной двери используют прочные петли, стекла, ручки (с замками или без) от известных и проверенных производителей. Как правило, изготовлением фурнитуры производители дверей не занимаются, закупая ее у партнеров. Возможен и полный цикл производства.

В-третьих, великолепный дизайн. Элитная деревянная дверь – настоящее произведение искусства, над которым не один день работает целая группа дизайнеров. Как правило, тираж одной модели очень ограничен. В некоторых случаях производители и вовсе выпускают коллекции уникальных дверей, каждая из которых представлена всего одним комплектом (от одной до десяти и более дверей).

Естественно, изготовление и сборка находятся на высшем уровне: используя дорогостоящие материалы и работая с самыми богатыми клиентами, производители тщательно следят за всем процессом изготовления, порой контролируя и своих поставщиков, и обслуживающие клиентов компании.

Опубликовано: 19-11-2010, 12:37 Просмотров: 1875

Яндекс.Метрика