На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Ремонтное дело  
 

Двери из массива

 

Использование ценной древесины и сложные производственные технологии делают изготовление дверей из массива довольно дорогим. По этим причинам в настоящее время такие конструкции все чаще устанавливают в частных элитных домах и офисах, где важно выгодно подчеркнуть эксклюзивный изысканный интерьер. Древесину можно гармонично сочетать с любым материалом — ее использование совпадает с последними веяниями в мире дизайна.


Массив является конструкционной частью дверного полотна, изготовленного при помощи сплошного заполнения поверхности элементами натуральной древесины. Существуют две различные технологии производства дверей из массива: традиционная, когда используется цельный кусок дерева, и более современная, несложная и дешевая, при которой применяют клееный массив.


Различные схемы сборки такого массива изменяют внешний облик двери. Ульяновские двери, сделанные по этой технологии, могут иметь на разных участках различные оттенки, что в результате порождает эффект неравномерной поверхности. Так можно в еще большей степени подчеркнуть природную основу используемых материалов.


Срок, на протяжении которого владельцу дома прослужит дверь из массива, и эксплуатационные характеристики этой конструкции напрямую будут зависеть от того, как тщательно производитель следит за точностью выполнения каждой стадии технологических процессов. Прежде всего, уровень качества деревянной двери определяет подготовка сырья.


Двери маркеев изготавливаются из древесины, которая перед использованием аккуратно просушивается на протяжении длительного времени. Деревянная дверь, которая произведена с применением некачественно просушенного или сырого материала, склонна трескаться и деформироваться, что означает ухудшение ее эстетических и практических свойств. Кроме того, качество дверей Маркеев определяется современными технологиями склеивания массива и составом применяемых при этом клейких веществ, а также жестко заданными температурами и давлением.


Итогом производственного процесса является финишное покрытие дверей, для чего используют разного рода лакокрасочные составы. Их правильное нанесение благотворно влияет на внешний вид продукта (подчеркивается естественная красота древесной текстуры), а заодно и увеличивает влагостойкость. Двери покрывается двойным слоем лака, что обеспечивает стабильное качество покрытия.


Опубликовано: 6-06-2012, 23:57 Просмотров: 1682

Яндекс.Метрика