На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Листы Knauf

 
Кнауф листы выполнены в виде гипсового сердечника, для облицевания каждой плоскости которого за исключением торцевых кромок используется картон. Формирование сердечника осуществляется при помощи гипса Г-4, которому присущи как строительному материалу уникальные физические и технические характеристики. Чтобы гипсовый сердечник приобрел требуемые характеристики плотности, прочности и др., в его состав вводят специальные компоненты.

Помимо этого в составе листа гипсокартона присутствует и другой важный компонент - картон облицовочный, для фиксации которого с сердечником используют клеящие добавки. Картон выступает в роли армирующего каркаса, а помимо этого является великолепной основой гипсокартона, которая может быть покрыта любым отделочным материалом (например, штукатуркой, обоями, краской, керамической плиткой и др.).

Учитывая физические и гигиенические характеристики, которыми обладает картон, он становится оптимальным вариантом для жилых помещений. При помощи листов Knauf проводят работы по внутренней облицовке стен, устройству межкомнатных перегородок, а также подвесных потолков.

КНАУФ-суперлисты представляют собой гипсоволокнистые листы (ГВЛ), основной сферой применения которых является отделка интерьеров, особенно таких, где предъявляются повышенные требования к пожаробезопасности. Для их производства используют гипс не ниже Г-4, наполнителем которого является распущенная целлюлозная макулатура.

Гипсокартон представляет собой гомогенный экологически чистый строительный материал, при помощи которого выполняют работы по возведению межкомнатных перегородок, подвесных потолков, а также внутренней облицовке стен в жилых помещениях и др.
Опубликовано: 6-03-2011, 00:56 Просмотров: 2060

Яндекс.Метрика