На главную Карта сайта Написать письмо

  Главная Новости ремонта  
 

Сильфонные муфты для быстрого монтажа привода

 
Компактные габариты современных машин, места для установки, которые постоянно уменьшаются, а также необходимость в быстрой замене деталей – это обязательные условия, которые в настоящее время существуют в современном машиностроении.

Непрерывный процесс автоматизации высокодинамичных управляемых приводов, требует использования муфт, простых в обращении и высоких по своей надежности. Чаще всего при их изготовлении используется нержавейка, которая обеспечивает продолжительный срок эксплуатации таких изделий.

Практический опыт многих компаний показал, что применение сильфонных муфт стандартного типа обеспечивает свою надежность в качестве элемента привода. Высоким уровнем надежности характеризуется и нержавеющая труба, которая используется при прокладке коммуникаций, а также в процессе изготовления различных соединительных элементов.

Сильфонные муфты для быстрого монтажа привода В настоящее время соединительные муфты предлагает большое число компаний. Они предлагают продукцию высокого качества, что является залогом долгой и надежной эксплуатации. Муфты характеризуются высокой надежностью, поэтому активно используются. При сантехнических работах они незаменимы также как труба нержавеющая бесшовная. Прокладка сетей с использованием таких труб к минимуму сводит образование порывов.

Крупные производители муфт постоянно совершенствуют конструкцию производимых муфт, что обусловлено постоянно возрастающими показателями КПД и передаваемого крутящего момента. Сегодня для потребителей доступны муфты с 1500 Нм., которые показывают высокую эффективность в процессе их использования.

Конструкции современных муфт имеют защиту от скручивания, что является гарантией точной безлюфтовой передачи угла и момента. Простой монтаж двухсоставных муфт позволяет использовать их с оборудованием, в конструкции которого имеются сложные и труднодоступные места, затрудняющие проведение монтажных работ. Сильфоны, при изготовлении которых использовалась нержавеющая сталь, в конструкции которых преобладают пластиковые вставки, дополнительно армированные стекловолокном обеспечивает повышение жесткости все конструкции муфты. Принцип прессовой просадки предполагает использование осевой силы пружины сильфоны. Именно с помощью него и производится небольшой преднатяг охватывающей конусообразной части муфты относительно ответной части.

Стоит отметить, что при осуществлении преднатяга на 0,2 мм можно гарантировать безлюфтовую передачу момента. Благодаря самонастраивающемуся конусообразному элементу муфты можно не сомневаться в длительной её эксплуатации без износа. Также отсутствует необходимость в осуществлении дополнительного обслуживания.

В такой конструкции нет необходимости в отверстии в промежуточном фланце. При необходимости муфту можно довольно легко разъединить, при этом вероятность потери винтов будет исключена. Для полового соединения муфты с валом используются стандартные зажимные втулки с винтами, имеющими шестиугольную головку. Нередко используются втулки конического типа, установка которых производится в осевом направлении. Их отличает высокий удерживающий момент.
Опубликовано: 13-03-2011, 02:52 Просмотров: 2701

Яндекс.Метрика